Новости

В Иванове обсудили необходимость открытия в детских садах дополнительных групп для детей раннего возраста

Версия для печати
12 ноября 2022

В Администрации города Иванова прошло заседание экспертной группы при Главе города, в которую входят руководство управления образования, руководство муниципальных дошкольных учреждений, родительская общественность и председатель комитета по социальной политике Ивановской городской Думы Наталья Климина.

В Иванове функционируют 134 детских сада, которые посещают в общей сложности 20550 воспитанников. Около 4 тысяч детей посещают ясельные группы. С конца прошлого года в городе начали реализованы первые проекты, направленные на создание специальных условий в муниципальных детсадах.
Открыты первые ясли на 13 мест для детей от 1 года в детском саду № 145 и 15 мест для малышей создано в детском саду № 50.
Ясли для малышей открылись и в новой пристройке к детскому саду №152 в Пустошь-Боре, предусмотрено открытие подобной группы и в детском саду – новостройке в микрорайоне Видный.
Руководители детских садов №50 и №152 рассказали о своем опыте по организации дополнительных мест в подведомственных учреждениях для малышей от 1 года до 2 лет. Для комфортного пребывания малышей в учреждениях созданы все условия: приобретена новая мебель, включая встроенную кухню и обеденные столы со стульчиками, столики-пеленальники, закуплено дополнительное игровое оборудование, на кухню были приобретены блендеры для измельчения пищи, стерилизаторы для бутылочек и пустышек.
В настоящее время группы для самых маленьких детей в возрасте от 1 года сейчас открыты в детских садах Ленинского, Фрунзенского и Октябрьского районов областного центра.
Родители, присутствующие на встрече, подтвердили актуальность создания мест в детских садах для данной возрастной категории детей.
Учитывая востребованность среди родителей в организации мест в детских садах для детей раннего возраста, участники встречи решили, что проект по созданию специальных условий в муниципальных детсадах необходимо продолжить. Так, планируется, что группа для малышей от 1 года должна появиться в дошкольном образовательном учреждении, расположенном и в Советском районе города.
 
Яндекс.Метрика