Новости

В Иванове прошла гонка ГТО «Время первых»

Версия для печати
12 апреля 2022

В честь Дня космонавтики на стадионе «Текстильщик» состоялись соревнования ГТО «Время первых», среди молодежи города Иванова в возрасте от 14 до 35 лет. Поприветствовать участников и пожелать удачи пришли Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова и председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов.

Проверить свои силы и выносливость на стадион пришли 150 молодых ивановцев, среди которых учащиеся ВУЗов, колледжей, техникумов, а также представители молодежных объединений, коллективы образовательных учреждений и спортивных организаций.
Перед стартом участники соревнований выполнили разминку вместе с инструкторами фитнесс-клуба «World Class». Всего на старт вышли 38 команд по 4 человека - 2 юноши и 2 девушки. Команды преодолели трассу протяженностью 2500 метров со специально сконструированными препятствиями, каждое из которых было связано с физкультурно-спортивным комплексом «ГТО» и первым полетом человека в космос.
Командам необходимо было пройти четыре станции, включающие спортивное ориентирование на местности, отжимание, прыжок с места в длину и переноску гири.
«Подобные мероприятия способствуют сохранению и поддержанию здорового образа жизни молодежи, дают заряд бодрости и энергии, а также дают возможность прикоснуться к нашей истории», - отметил Александр Кузьмичев.
Лучшими среди ВУЗов на дистанции оказались участники команды ИГСХА-1. Второе место заняла команда ИвГУ-1, а третьей стала команда ИГСХА-2.
Среди команд профессиональных образовательных организаций победителями стали студенты первой команды Ивановского экономического колледжа, вторая команда экономического колледжа пришла к финишу второй, а третье место у команды «Спортивная юность-1» колледжа легкой промышленности.
Среди представителей молодежных объединений сильнейшей признана команда Молодежного совета УФНС.
Все участники гонки получили дипломы, а победителей наградили кубками и подарками.
 
Яндекс.Метрика