Новости

В Иванове поставлена задача к майским праздникам привести город в порядок

Версия для печати
12 апреля 2022

Сегодня состоялось выездное совещание Главы города Иванова Владимира Шарыпова, председателя комитета по городскому хозяйству Ивановской городской Думы Бориса Шаляпина, заместителя главы Администрации города Иванова Алексея Михайлова и начальника управления благоустройства Администрации города Иванова Михаила Солодова на МУП «САЖХа». 

Задачу – привести город в порядок до майских праздников – поставил Глава города Иванова Владимир Шарыпов. «Холода затянулись, и весеннюю уборку пришлось начать позже обычного. Задача стоит в первую очередь убрать к 1 мая центр города и основные магистрали, затем перейти в жилые районы города. Причем речь идет не только о смёте песко-соляной смеси – нужно привести в порядок все элементы благоустройства», - отметил глава города.
Сейчас предприятие переходит на летний период эксплуатации техники. Как рассказал руководитель МУП «САЖХ» Сергей Гущин часть техники переоборудуется: дорожные машины, которые зимой обрабатывали улицы противогололедной смесью, сейчас работают как поливальные машины. Часть зимней техники после обязательного ремонта уходит на хранение.
На сегодняшний день графики бригад пересмотрены – предприятие работает без выходных, так как холода затянулись, и весеннюю уборку пришлось начать позже обычного. «Вакуумные пылесосы выходят днем, работая по всему полотну дороги (много песка за зиму проникает и в сам асфальт). Все работы, которые связаны с образованием пыли, проводим ночью, остальное – днем», - отметил Сергей Гущин.
Для механизированной уборки в весенне-летний сезон предприятие задействует 28 единиц техники. Это подметально-уборочные, поливомоечные машины на базе КАМАЗа и МАЗа, а также тротуарные вакуумные подметально-уборочные машины и трактора.
С сегодняшнего дня на маршруты выходят привлеченные звенья по ручной и механизированной уборке прилотковой зоны. В каждом звене 4-5 рабочих, фронтальный погрузчик и самосвал. На ближайшую неделю работы запланированы на проспекте Шереметвском и Ленина, улицах Карла Маркса и 10-го Августа, Вокзальной площади и площади Революции.
 
Яндекс.Метрика