Новости

В Иванове прошел фестиваль «Под знаком спорт, дружбы и добра» среди воспитанников детских домов

Версия для печати
07 ноября 2022

В рамках празднования Дня народного единства в детском доме «Ровесник» прошел фестиваль «Под знаком спорта, дружбы и добра». Участников соревнований поприветствовала заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова.  

Галина Юрьевна отметила большое значение спорта в жизни не только детей, но и взрослых. «Регулярные занятия физической культурой помогают не только поддерживать хорошую форму, но и воспитывают силу воли и выдержку», - отметила депутат.
Галина Юрьевна рассказала ребятам о новой спортивной площадке, которая располагается на улице 1-я Полевой и пригласила зимой всех на каток.
Депутат вручила воспитанникам детского дома «Ровестник» знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по результатам прошлого учебного года. 8 воспитанников получили бронзовые знаки ГТО, а 1 - серебряный.
В рамках фестиваля в творческих и спортивных заданиях соревновались 3 команды: команда детского дома «Ровесник», команда Чернцкой специализированной школы-интерната и команда Фурмановского детского дома.
Каждой команде депутат подготовила подарок – спортивный мяч, чтобы ребята и дальше занимались спортом. 
Яндекс.Метрика