Новости

В Иванове подвели итоги областной социально-правовой акции «Ангелы здоровья»

Версия для печати
18 апреля 2022

В актовом зале Ивановского музыкального училища состоялось чествование представителей медицинского сообщества, которые боролись с коронавирусной инфекцией за жизнь и здоровье пациентов. В нём приняли участие Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева, депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Кизеев и депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков.

«Медицинские работники всей страны уже два года подряд трудятся в режиме стрессовой ситуации. Нагрузка на врачей и сестер возросла в разы. Они, самоотверженно следуя своему профессиональному долгу, постоянно готовы прийти на помощь. Это требует огромных сил, энергии и чуткости. Но результат ежедневной работы – это спасенные жизни. Умелые руки, неравнодушные сердца творят добро, а порой и подлинные чудеса», - отметил депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков.
От депутатского корпуса Ивановской городской Думы он наградил благодарственными письмами медицинских работников Ивановского областного противотуберкулёзного диспансера имени М.Б. Стоюнина Наталью Юрьевну Семёнову и Ольгу Валерьевну Новожилову.
Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева поблагодарила Дмитрия Моисеенкова за плодотворное сотрудничество, содействие и поддержку в период пандемии.
В Ивановской области в рамках социально-правовой акции «Ангелы здоровья» более 70 учреждений нашего региона и просто неравнодушные жители направили в ивановские ковид-лечебницы около 1 тысячи писем, рисунков и поделок в благодарность врачам и с пожеланиями скорейшего выздоровления ивановцам с коронавирусной инфекций.
Прошедшая акция сделана с добром, теплотой и очень важна как для врачей, так и для пациентов.
Медики говорят – после такой поддержки они забывают обо всех трудностях. Бессонных ночах и физической усталости. Добрые чувства переполняют каждого. И это дает второе дыхание.
Для пациентов с коронавирусной инфекцией простое доброе слово также может оказаться спасательным кругом. Забота и внимание помогают скорее встать на ноги и вернуться к нормальной жизни. Оптимистическое отношение к жизни и позитивный внутренний настрой способствуют выздоровлению.
Завершилось мероприятие творческим поздравлением от учреждений культуры и выставкой работ социально-правовой акции «Ангелы здоровья», с которой можно было ознакомиться в холе училища на 2 и 3 этажах.
 
Яндекс.Метрика