Новости

В этом году продолжится благоустройство сквера за бывшим кинотеатром «Современник»

Версия для печати
05 апреля 2022

Сегодня состоялось выездное совещание Главы города Иванова Владимира Шарыпова и депутатов Ивановской городской Думы Андрея Жеглова, Натальи Климиной и Ольги Чибизовой, в ходе которого парламентарии обсудили детали проекта второго этапа благоустройства сквера за бывшим зданием кинотеатра «Современник».

Территорию сквера начали благоустраивать еще в 2020 году. Сначала участок очистили от поросли, аварийных деревьев и мусора. Затем парламентарии вместе с активистами ТОС «Комсомольский» сформировали концепцию развития сквера.
Как отметил депутат по округу Андрей Жеглов местные жители много лет мечтали преобразить этот участок. В течение двух лет в рамках программы поддержки местных инициатив выполнили часть проекта: смонтировали спортивный сектор – установили тренажерную беседку и воркаут-комплекс, а также обустроили часть пешеходных дорожек.
«Сквер станет зоной тихого отдыха. На этапе проектирования были варианты, в том числе, сделать здесь большую спортивную или детскую площадку. Но в результате учли пожелания жителей соседних домов, которые опасались шума, и приняли решение развивать территорию как прогулочную», - прокомментировал Глава города Иванова Владимир Шарыпов.
В этом году реализация проекта по благоустройству сквера будет продолжена, для этого в областном бюджете предусмотрено 10 млн рублей.
Планируется выполнить восстановление существующего амфитеатра: разрушенные элементы разберут, конструкцию укрепят, восстановят лестницы, один из секторов оборудуют скамьями.
Кроме того, в сквере обустроят тротуары из плитки и асфальтобетона, смонтируют более 20 опор освещения, систему видеонаблюдения, установят скамейки и продолжат озеленение.
 
Яндекс.Метрика