Новости

Ученик 30 гимназии стал лауреатом Всероссийского конкурса «Ученик года - 2021»

Версия для печати
21 декабря 2021

Глава города Иванова Владимир Шарыпов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев встретились с лауреатом Всероссийского конкурса «Ученик года - 2021», учеником 11 класса 30 гимназии Александром Игоревичем Малым, его мамой Еленой Викторовной и классным руководителем Жанной Леонидовной Стоянкиной.

100 финалистов конкурса из 38 регионов России соревновались в пяти испытаниях: творческая самопрезентация, краеведческий конкурс «Широка страна моя родная», дебаты, ролевая игра и решение различных кейсов.
Благодаря целеустремленности, высокой профессиональной подготовке, поддержке классного руководителя и родителей ученик 11-го класса Гимназии № 30 г. ИвановоАлександр Малый впервые за 10 лет стал лауреатом самого престижного конкурса среди учащихся школ России.
Отметим, что основной целью конкурса является создание единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций, поддержка их достижений и талантов.
В ходе встречи Александр рассказал, как проходил конкурс, поделился своими эмоциями о Всероссийском этапе конкурса «Ученик года», который проходил в Ульяновске, и планами на будущее.
«Хочется выразить искреннюю благодарность родителям одаренного выпускника, которые вложили всю свою душу и силы в воспитание сына и привили ему трудолюбие, стремление к саморазвитию и достижению высоких результатов, а также классному руководителю Жанне Леонидовне Стоянкиной, которая помогала и поддерживала своего ученика на всех этапах конкурса», - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - «От всей души желаю Александру не останавливаться на достигнутом, продолжать добиваться профессиональных и творческих высот. Всегда быть верным своему выбранному делу и себе».
В свои юные годы Александр является чемпионом мира по чтению вслух. Увлекается историей и исторической реконструкцией, принимает участие в рыцарских турнирах в Выборге. Он играет на музыкальных инструментах и озвучивает аудиокниги, а также работает над собственной аудиокнигой, посвящённой истории средних веков.
Кроме того, Александр уже владеет английским языком, ещё 3 изучает, включая латынь. Награжден золотым знаком отличия ГТО. Активно вовлечен в волонтёрскую деятельность. Для прохождения службы в рядах Вооруженных Сил отобран и приписан к комендантскому полку Московского Кремля. 
Яндекс.Метрика