Новости

Спортивные школы города продолжают обновлять инвентарь

Версия для печати
23 мая 2022

Депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина совместно с заместителем председателя комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Олегом Шаруновым оценили новый спортивный инвентарь в спортивной школе № 5. 

На базе школы № 41 располагается одно из отделений спортивной школы № 5. Сейчас в городе функционируют еще 2 отделения на базах школ №65 и №14. Всего в учреждении занимается 245 воспитанников, а отделение в 41-ой школе посещают около 170 ребят.
Как рассказала депутат Ивановской городской Думы, директор 41-ой школы Наталья Климина, в этом году в рамках проекта «Спортивный город» депутатами Ивановской городской Думы было приято решение каждой спортивной школе Иванова (всего их в городе 11) выделить дополнительные финансирование в размере 500 тыс. рублей. Эти средства спортшколы по своему усмотрению могут направить на укрепление материально технической базы учреждения и на закупку необходимого спортивного оборудования.
На выделенные средства спортивная школа № 5 приобрела пять пар беговых профессиональных лыж, а также три лыжных тренажера DEONIS, предназначенные для специальных силовых и скоростных тренировок. Тренажеры и лыжные комплекты будут распределены между каждым из трех отделений 5-ой спортшколы.
По словам руководителя 5-ой спортивной школы Валентина Лазарева, новые лыжи послужат спортсменам, показывающих высокие спортивные результаты и отстаивающих честь города и региона на соревнованиях Всероссийского уровня. А мобильные тренажеры станут прекрасным подспорьем при проведении тренировок плечевого пояса и рук спортсменов. «Тренажеры обеспечивают точную имитацию движений и приближают каждую тренировку к реальным соревновательным условиям. Их использование станет особенно актуальным в летний и осенний периоды, когда нет снежного покрова», - подчеркнул Валентин Лазарев. Он уточнил, что тренажеры полностью российского производства и при необходимости детали могут быть легко заменены. 
Яндекс.Метрика