Новости

Ремонтные работы находятся на стадии завершения

Версия для печати
23 октября 2019

23 октября председатель комитета по социальной политике Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков и заместитель начальника управления благоустройства Администрации города Иванова Алексей Приданов проверили ход выполнения работ по обустройству «островков безопасности» на улице Фрунзе.

              В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в городе Иванове планируется устройство пяти островков безопасности, три на ул. Фрунзе и два на пр. Текстильщиков. «Островки безопасности» устанавливаются для защиты пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах на улицах, имеющих многополосное движение.

Улица Фрунзе относится к магистральным улицам общегородского значения. Протяженность ремонтируемого участка составляет 1545 метров – от путепровода через железнодорожные пути до улицы 7-й Минеевской.
На улице Фрунзе на 3-х нерегулируемых пешеходных переходах обустроены «островки безопасности» (перекресток с улицей Люлина, перекресток с улицей 1-й Минеевской, перекресток с улицей 2-й Минеевской). Они совмещены с искусственной дорожной неровностью, а также будут оборудованы светофорным объектом в мигающем режиме и дополнительным освещением.
«На данном участке «плотный» автомобильный трафик, а также расположено несколько социальных объектов – школа, детские сады, спортивный комплекс. Поэтому улица отличается активным пешеходным движением. Здесь время от времени возникали ДТП с наездами на людей. Уверен, что «островки безопасности» позволят ликвидировать этот очаг аварийности», - подчеркнул депутат Дмитрий Моисеенков.
Завершить все работы на объекте планируется до конца текущей недели.
Напомним, что на улице Фрунзе по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заменили более трех километров бортового камня, установили 320 метров металлического ограждения, замелили изношенное асфальтобетонное покрытие на новое, выполненное из щебеночно-мастичного асфальтобетона на площади свыше 32 тысяч квадратных метров, а также отремонтировали тротуары на площади почти в 7,7 тысяч квадратных метров, установили тактильную плитку перед пешеходными переходами. В местах сопряжения проезжей части и парковок между слоями асфальтобетонного покрытия уложена геокомпозитная сетка. 
Стоимость работ по муниципальному контракту составляет порядка 69 миллионов рублей.
Яндекс.Метрика