Новости

Продолжаются ремонтные работы в Центре социальной активности детей и подростков «Притяжение»

Версия для печати
27 ноября 2019

26 ноября ход выполнения ремонтных работ второго флигеля Центра «Притяжение» проверили депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина и начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Арешина.

              В настоящее время в правом крыле завершены демонтажные работы, проведены работы по перепланировке, произведено усиление конструкций, установлены конструкции оконных проемов. Сейчас подрядчик приступил к косметической отделке помещений. Ремонтные работы планируется завершить до 31 декабря 2019 года.

В правом крыле Центра «Притяжение» откроется медиа-кластер, городское событийное агентство, школьное телевидение, радио и газета. Заработает школа волонтеров и аниматоров, детское рекламное и туристическое агентство и целый ряд других площадок дополнительного образования.
Общая сумма, выделенная в этом году на ремонт правого крыла Центра «Притяжение» из бюджетов разного уровня составила 44,9 млн. рублей.
 Для информации:
Здание бывшего Дома культуры Меланжевого комбината на 3-ей Сосневской улице было передано на баланс Детско-юношескому центру №1 в октябре 2017 года с целью создания на его базе Центра социальной активности «Притяжение». Открытие в апреле 2019 году левого крыла Центра «Притяжение» позволило увеличить число детей, занимающихся дополнительным образованием, на 500 человек. В Центре занимаются дети разного возраста, проживающие в районе Меланжевого комбината. Ребята посещают занятия по художественной, спортивной и социально-педагогической направленности: «Школу раннего развития», секции каратэ, борьбы, спортивной и художественной аэробики, спортивные танцы, настольные игры.
Яндекс.Метрика