Новости

Ивановские школьники приняли участие в акции «Окопная свеча»

Версия для печати
15 марта 2023

Учащиеся школы №41 вновь стали участниками акции «Окопная свеча». Как рассказала депутат Ивановской городской Думы, директор образовательного учреждения, депутат Ивгордумы Наталья Климина, 14 марта учащиеся 9 «В» класса вместе с классным руководителем Ольгой Родновой изготовили уже вторую партию из 53 таких свечей. Напомним, первые свечи ребята сделали в преддверии праздника День защитника Отечества.

Как и в предыдущий раз, при изготовлении окопных свечей школьники использовали жестяные банки, картон и парафин. К работе подключились и родители учеников, которые помогли с материалами. На уроке девятиклассники собрали свечи, которые не гаснут, долго горят и позволяют согреть на них чайник и подогреть еду.
По словам Натальи Климиной, изделия предназначены для наших военнослужащих, которые сейчас участвуют в специальной военной операции. Партия окопных свечей будет передана бойцам Ивановской 98-й дивизии ВДВ. По традиции вместе с полезными гостинцами ребята передали солдатам свои письма с добрыми словами и пожеланиями. 
Яндекс.Метрика