Новости

Двенадцать ивановских семей смогут улучшить свои жилищные условия

Версия для печати
13 июля 2021

13 июля в актовом зале Администрации города Иванова Глава города Иванова Владимир Шарыпов и Председатель Ивановского городской Думы Александр Кузьмичев вручили 12 семьям свидетельства о предоставлении субсидии на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (на погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечному жилищному кредиту).

На территории города Иванова c 2007 года реализуется мероприятие «Государственная и муниципальная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования», в рамках которого жителям города Иванова предоставляются субсидии из областного и городского бюджета на улучшение жилищных условий.
Выделенные средства могут быть потрачены на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или на погашение основной суммы долга или уплаты процентов по ипотечному жилищному кредиту.
Субсидия предоставляется в размере не менее 30 процентов средней стоимости жилья - для семей, имеющих 1 и более ребенка.
Участниками мероприятия могут стать граждане Российской Федерации, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий и постоянно проживающие на территории города Иванова.
«Мы вставали в очередь еще как молодая семья, после этого у нас появилась дочь и все вместе мы жили у родителей. Потом нам предложили перейти в эту программу и сейчас, наконец, у нас будет своя квартира, о которой мы так давно мечтали», - рассказала Наталья Неботова. Он призналась, что полученный сертификат вложит в ипотеку как первоначальный взнос, семья уже начала подбирать новую квартиру в новостройке.
«Это очень важный и значимый день вашей жизни, - обратился к счастливым обладателям сертификатов Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. – Надеюсь, что предоставленная областью и городом субсидия позволит качественно улучшить жилищные условия для комфортного проживания ивановских семей». Александр Станиславович пожелал, чтобы в семьях царили любовь и согласие, был покой и счастье.
В 2021 году планируется, что свои жилищные условия улучшат ориентировочно 33 семьям.
В завершении мероприятия, по традиции, для детишек был показан кукольный спектакль «Новые приключения Василия Котофеевича». 
Яндекс.Метрика