Новости

Депутаты рассмотрели изменения в Правила благоустройства города Иванова

Версия для печати
25 октября 2019

 24 октября состоялось заседание комитета по экономической политике Ивановской городской Думы, которое провел председатель комитета Сарраф Мамедов.

              На заседании депутаты Ивановской городской Думы рассмотрели изменения в Правила благоустройства города Иванова.

Проектом предлагается расширить понятие элементов благоустройства, дополнив их парковками, с одновременным определением механизма организации парковок на землях и земельных участках, которые находятся в муниципальной собственности либо государственная собственность на которые не разграничена (в зависимости от вида парковки).
Предлагается ввести понятие «дворовая территория» для реализации механизма предоставления разрешения на размещение ограждающих устройств у многоквартирных жилых домов.
С учетом многочисленных обращений граждан в органы местного самоуправления по вопросам размещения антенно-мачтовых сооружений предполагается ввести ограничения по размещению таких сооружений относительно жилых домов и территорий дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений.
В проекте решения уточняются понятие полисадника, требования к организации мест и времени производства строительных работ, а также требования к организации детских площадок, площадок для отдыха и досуга взрослых.
Кроме того, депутаты Ивановской городской Думы заслушали предложение о продаже муниципального имущества, расположенного по адресу: г. Иваново, ул. Красных Зорь, д. 35, закрепленного на праве хозяйственного ведения за муниципальным унитарным предприятием «Ивановский пассажирский транспорт». Ранее нежилые помещения использовались под автогараж. В связи с проведением мероприятий по сокращению убытков предприятия гараж был закрыт и не использовался с 21 декабря 2016 года.
Депутаты большинством голосов приняли решение вынести данные проекты на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы и рекомендовали их к принятию в двух чтениях.
 
Яндекс.Метрика