Новости

Депутаты Ивановской городской Думы рассмотрели поправки в бюджет города Иванова

Версия для печати
29 сентября 2022

28 сентября состоялось совместное заседание комитетов по экономической политике, по бюджету и налогам Ивановской городской Думы, которое прошло под председательством Андрея Магницкого. Заседание комитета прошло с участием председателя комитета по бюджету и налогам Ивановской городской Думы Ольги Белолаповой. 

Основной вопрос, рассмотренный на заседании комитета, касался внесений изменений в бюджет города Иванова на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.
Изменения связаны с выделением городу дополнительных средств из областного бюджета. Доходы бюджета города Иванова в 2022 году увеличиваются на 311, 4 млн. рублей и составят около 10,0 млрд. рублей.
Бюджету города в 2022 году будет выделена субсидия на капитальный ремонт объектов дошкольного образования в рамках реализации социального значимого проекта «Создание безопасных условий пребывания в дошкольных образовательных организациях» в сумме на 25,4 млн. рублей. Данные средства будут направлены на капитальный ремонт кровли и здания, системы отопления и горячего водоснабжения, оконного хозяйства, ограждающих конструкций и др.
В целом в 2022 году на развитие образования города Иванова бюджет увеличен на 208, 7 млн. рублей.
Из регионального бюджета также поступили дополнительные средства в сумме более 120,6 млн. рублей на продолжение строительства общеобразовательной школы на 350 мест в микрорайоне Рождественский и увеличены средства на 17 млн. рублей на продолжение строительства детского сада на 240 мест на улице 1-я Камвольная.
В целях реализации проектов благоустройства территорий муниципального образования, увеличены субсидии на 10 млн. рублей. Также увеличены средства на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования местного значения на 30 млн. рублей.
В ходе заседания депутаты рассмотрели вопрос об исполнении наказов избирателей, принятых к исполнению в 2022 году. Депутаты акцентировали внимание на необходимость исполнения всех запланированных работ до конца строительного сезона.
Все проекты, рассмотренные на заседании комитета, депутаты поддержали большинством голосов и приняли решение вынести данные проекты на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы и рекомендовали их к принятию в двух чтениях. 
Яндекс.Метрика