Новости

Депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова поприветствовала участников правовой игры

Версия для печати
08 ноября 2019

7 ноября на базе детского дома «Ровесник» для воспитанников детских домов и учащихся школ состоялась юридическая игра «Путешествие по стране «Право».

              Данное мероприятие проводилось в рамках месячника правовой помощи детям. Цель проведения игры - привлечение внимания подростков к проблемам соблюдения прав человека.

В мероприятии приняли участие депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних по Ленинскому району города Иванова Елена Дутова, сотрудники УФСИН России по Ивановской области и сотрудники прокуратура по Ленинскому району г. Иваново, студенты Ивановского филиала Международного юридического института.
Игра проходила в формате вопросов и ответов. В конкурсе соревновались четыре команды, состоящие из учащихся образовательных учреждений: команды детского дома «Ровесник» и «Радуга» и общеобразовательных школ города Иванова № 56 и № 18.
Игра проходила по блокам – День народного единства, я - юрист, Конвенция о правах ребенка и право в картинках.
На каждом этапе участников ждали интересные задания: рассказать, какие права нарушены; соединить ситуацию и выдержку из Уголовного Кодекса Российской Федерации; определить, какое преступление совершено в различных ситуациях и многое другое.
Завершилась правовая игра флешмобом. Игра прошла в теплой дружеской обстановке. Все участники получили сладкие призы от депутата Галины Бочковой.
Яндекс.Метрика