Новости

Как получишь паспорт, береги его...

Версия для печати
29 марта 2024

 Первым шагом во взрослую жизнь является получение основного и самого важного документа для любого человека – паспорта гражданина РФ. Гордость от того, что еще вчерашний школьник уже сегодня стал полноправным гражданином страны, переполняет молодых людей и девушек, поэтому поздравления с получением этого документа для них так важны.

 В четверг, 28 марта, совместно с Романом Рябковым, начальником отдела МВД России по Ленинскому району г. Иваново, подполковником полиции депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина торжественно вручила юным ивановцам паспорта.

«Получение паспорта – одна из важных вех в жизни каждого человека. С этой минуты 14-летние девчонки и мальчишки становятся полноправными гражданами Российской Федерации. В рамках акции «Мы – граждане России» прошла торжественная церемония по вручению документа для ребят Ленинского района. Организатором акции выступает региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Ивановской области, - отметила Елена Владимировна.
В торжественный день взрослые рассказали ребятам, что у каждого государства есть обязательные государственные символы: свой главный закон страны - Конституция, свой Государственный флаг, свой герб и собственный гимн. И одним из символов государственной принадлежности гражданина является удостоверение личности – паспорт.
Поздравляем ребят с этим важным событием и убеждены, что вы станете достойными гражданами нашей великой страны!
Яндекс.Метрика