Новости

Ивановский медицинский колледж отметил столетний юбилей!

Версия для печати
22 марта 2024

Торжественное мероприятие по случаю праздника состоялось в пятницу, 22 марта, в Ивановской государственной филармонии. Поздравить юбиляров – руководство в лице директора колледжа Татьяны Валентиновны Кудриной и администрации, преподавательского и студенческого состава пришли почетные гости всех уровней власти, представители сферы здравоохранения и образования Ивановской области, ветераны, выпускники и друзья ИМК.

В числе давних друзей колледжа, как было отмечено в ходе торжества, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. Наградами Ивановской городской Думы были отмечены преподаватели колледжа. Поздравляя виновников торжества, Александр Станиславович подчеркнул, что профессию медицинского работника выбирают для себя милосердные люди, тонко чувствующие чужую боль и стремящиеся помогать другим. Именно такие специалисты работают в ИМК и такие выпускники выходят из вашего учебного заведения.
«На протяжении ста лет Ивановский медицинский колледж уверенноидет в ногу со временем, являясь кузницей кадров медицинских работников среднего звена, опираясь на богатый педагогический опыт, бережно храня и приумножая его славные традиции. И сегодня медколледж – это сплоченная команда единомышленников, объединённая общей целью, общими взглядами и самое главное – ответственным отношением к работе, - отметил Александр Кузьмичев. - За время работы колледжа из его стен вышли фармацевты, фельдшеры, медицинские сестры, лаборанты, акушеры, ставшие прекрасными специалистами, пришедшие работать в отечественное здравоохранение».
Под музыкально-хореографическое сопровождение на экране была представлена познавательная видео-справка, открывающая страницу вековой истории становления и развития ИМК - от сестринско-акушерской школы до современного образовательного учреждения Ивановской области. «Все во благо здоровья и жизни человека, во имя малой родины, во имя России», - звучал лейтмотив вечера.
В ходе праздника вспомнили и о выпускниках и студентах ИМК, участниках Специальной военной операции, вставших на защиту нашей Родины. Низкий поклон всем, кто сейчас находится на передовой. Вечная память тем, кто ушел от нас - Вадим Александрович Белокрылов и Павел Александрович Хрипков, награждены Орденами мужества посмертно.
Сочетание высокого уровня профессионального мастерства и опыта дает возможность Ивановскому медицинскому колледжу развиваться и двигаться вперед, соответствуя современным стандартам, особоевнимание уделяя внедрению инновационных методов работы в учебный процесс. И есть уверенность, что колледж отметит еще не один вековой юбилей!
 
Яндекс.Метрика