Новости

10 лет воссоединения Крыма с Россией

Версия для печати
18 марта 2024

Сегодня 18 марта исполняется 10 лет с того момента, как в 2014 году Президент России Владимир Путин подписал договор между нашей страной и Республикой Крым о вхождении полуострова в статусе равноправного субъекта в состав РФ. По традиции день вхождения Крыма в состав России отмечается по всей стране праздничными митингами, концертами и другими мероприятиями.

В понедельник, 18 марта, в городском Центре культуры и отдыха состоялся торжественный митинг-концерт, зрителями которого стали представители ивановского студенчества, активные представители старшего поколения, в том числе участники городского клуба «Ветеран», жители города.
Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и его заместитель Галина Бочкова вместе с заместителем председателя  Ивановской областной Думы Владимиром Гришиным поздравили всех зрителей со значимой датой.
«За прошедшие десять лет наша страна стала еще могущественнее, еще сильнее и крепче. К нам возвратилось еще больше исторических территорий, которые по праву являются нашей российской землей. Это произошло по воле нашего российского народа и нашего Президента, - подчеркнул Александр Кузьмичев. – Вместе с этим хочу всех нас поздравить с победой Владимира Владимировича Путина на выборах Президента России, который является гарантом развития России и всего человечества».
Артисты Центра культуры и отдыха, Ивановской областной филармонии подарили в честь праздничной даты всем собравшимся чудесный концерт.
Воссоединение полуострова Крым с Россией в 2014 году стало важным историческим событием, изменившим жизнь крымчан, поддержавших присоединение большинством голосов. Референдум о воссоединении с Россией прошел 16 марта, это решение поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.
18 марта 2014 года Президент РФ Владимир Путин, а также руководство Крыма и Севастополя подписали договор о вхождении этих двух регионов в состав РФ. Согласно документу, все жители полуострова были признаны гражданами России. В народе это долгожданное для многих событие прозвали Крымской весной.
 
Яндекс.Метрика