Новости

В школах и ТОСах города проводили зиму

Версия для печати
18 марта 2024

 Во всех ТОСах города развернулись Масленичные праздничные гуляния, жители объединились, чтобы вместе проводить зиму и весело, с раздольем и размахом, отпраздновать приход весны! Конкурсы, гуляния, активные игры, веселые соревнования, загадки и песни о весне - все это создало настроение для больших и маленьких ивановцев.

 На своих депутатских округах ежегодный праздник прощания с зимой и встречи весны вместе с горожанами отметили депутаты Ивановской городской Думы.

На округе Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева праздники для жителей городского округа № 20 состоялись в ТОС «Союз» и ТОС «Нагорное», ТОС «Нежданово», ТОС Линейный» и ТОС «Курьяново», ТОС «Ефремковский» и ТОС «Балино». Везде царила радостная атмосфера, а солнце и прекрасная погода способствовали позитивному настрою, и так прекрасно было видеть, что люди объединились и сплотились в едином радостном порыве!
Масленичные мероприятия широко прошли и на округе заместителя председателя Ивгордумы Галины Бочковой. В школе №56, в ТОСах «Содружество» и «Владимирская Горка» дети и взрослые приобщились к народным традициям проводов зимы, обменивались рецептами и, конечно, отведали блинчики, оладушки и выпечку, которые приготовили гостеприимные хозяйки, добрые соседи на площадках праздника. «Быть вместе, поддерживать друг друга, помогать, трудиться и радоваться - это классно и здорово. Всем доброй и счастливой весны!», - пожелала Галина Юрьевна ивановцам.
Депутат Иван Андреев принял участие в празднике, который по случаю Масленицы прошел на территории школы №63, которые организовал ТОС «Академический». Здесь также всех угощали блинами со сгущенкой, вареньем и чаем. Поздравил жителей микрорайона с широкой Масленицей и вручил сладкие подарки маленьким участникам гуляний. Также массовые проводы зимы на округе депутата прошли в ТОСе «Дружный» и в школе N65.
Ольга Белолапова, депутат Ивановской городской Думы, рассказала, что по традиции у жителей мкр. ЖБК (ТОС «Силикатный») в праздничных гуляниях участвуют все — от мала до велика. На центральной площадке микрорайона всех жителей в этот раз напоили ароматным чаем из самовара и накормили блинами со всеми возможными видами начинок. «Малышня играет в снежки, участвует в играх и конкурсах, взрослые устраивают кулачные бои, а затем закружатся все вместе в веселом хороводе… - отметила Ольга Белолапова. - А в завершение масленичных гуляний всех, конечно, порадовало сожжение чучела зимы под громкие аплодисменты.
Прошла Масленица и на территории ивановской 28-ой школы. Председатели ТОСов 17 округа приняли самое активное участие в подготовке и проведении праздничных гуляний. Веселые конкурсы, хороводы, соревнования, веселые игры, песни о весне, горячий чай и, конечно, блины - все это создавало праздничное настроение и радость общения.
По народным гуляньям, игрищам на свежем воздухе, хороводам соскучились и жители микрорайона, в котором находится депутатский округ Натальи Климиной, праздник состоялся на площадке 41-й школы. «Дети, взрослые, музыка, солнышко, а главное - мы были вместе!» - радостно подвела итог праздника депутат.
Прошел праздник проводов зимы и на депутатском округе Екатерины Копыловой. За праздничное настроение и праздник для детворы и взрослых депутат выразила благодарность благотворительному фонду «Своих не бросаем», депутату Ивановской областной Думы Игорю Волкову, Росгвардии, Администрации города Иваново, ТСЖ «Рождественское» (6 дом) и ТОС «Рождественский». «Жители играли в игры, танцевали, водили хороводы. Все гости праздника с аппетитом поели вкусной солдатской каши и блинов, попили чаю с конфетами», - отметила депутат.
Сергей Томс принял участие в Масленице вместе с жителями городского округа № 7, гуляния прошли в ТОС «Рождественский» и во дворе домов №21 и №25 по Кохомскому шоссе. «Всех поздравляю с Масленицей и желаю здоровья, счастья, радости и семейного уюта!», - обратился к жителям депутат.
Ольга Чибизова, депутат Ивгордумы и директор ивановской школы №14 также вместе с детьми и родителями поделилась хорошим настроением и отпраздновала Масленицу. «Частушки, пляски, роскошная ярмарка блинов - все это приметы весенней Масленицы, которую весело отметили в нашей школе. Праздник удался, все остались довольны!», - подчеркнула депутат.
Весна идет, весне – дорогу!
Яндекс.Метрика