Новости

В Иванове 21 марта на публичных слушаниях обсудят изменения в Устав города Иванова

Версия для печати
11 марта 2024

11 марта состоялось заседание комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Ивановской городской Думы, которое провел Иван Андреев. В ходе заседания депутаты утвердили план работы по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту решения Ивановской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова».

Напомним, публичные слушания по внесению изменений в Устав города Иванова пройдут 21 марта 2024 года в 14:00 по адресу: пл. Революции, д. 6, каб. 221.
Представленными к рассмотрению и принятию изменениями в Устав города Иванова:
- устанавливается порядок вступления в силу и обнародования муниципальных правовых актов города Иванова;
- в статьях 13 и 40 Устава города Иванова уточняются формулировки вопросов местного значения, связанных с организацией мероприятий по работе с детьми и молодежью, а также с использованием водных объектов.
- кроме того, в статьях 14 и 31 Устава города Иванова уточняется формулировка полномочия органов местного самоуправления города Иванова по решению вопросов местного значения города Иванова, связанная с учреждением печатного средства массовой информации и (или) сетевого издания для обнародования муниципальных правовых актов города Иванова.
Все изменения связаны с приведением Устава города Иванова в соответствие с положениями Федерального закола № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
 
Яндекс.Метрика