Новости

Студентам Ивановского Политеха рассказали о том, что такое «гражданская позиция»

Версия для печати
07 марта 2024

Продолжается цикл мероприятий проекта Ивановского Политеха «Личность и гражданин». На этот раз студенты и преподаватели в дискуссии искали ответ на вопрос «Что такое гражданская позиция и как ее проявить». Модераторами очередного мероприятия стали депутат Ивановской городской Думы Екатерина Копылова и доцент кафедры философии и социально-гуманитарных дисциплин Елена Скрябина.

Екатерина Копылова затронула вопросы осознанного отношения каждого человека к обществу и государству, активного участия молодежи в организации жизни вуза, города, региона, страны, поделилась богатым практическим опытом, связанным с активным проявлением собственной гражданской позиции. Депутат подчеркнула, что от каждого из нас зависит будущее страны.
«Вместе с молодежью поговорили, что такое гражданское общество, какие у него цели. Кто такой человек. О бесструктурном способе управления на примере употребления алкогольных "напитков". О политическом мироустройстве. Рассказала о своей общественной работе. Ну и конечно поговорили о предстоящих выборах Президента РФ, которые состоятся 15-17 марта, - поделилась впечатлением о мероприятии Екатерина Копылова. - Считаю, каждому человеку необходимо высказать свою гражданскую позицию и проголосовать на выборах Президента РФ.
Напомним, что проект «Личность и гражданин» Ивановского Политеха гражданско-патриотический, направлен на формирование готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей, воспитание чувства гордости к родине, местам, где все мы живем, гордости за свой народ и за тех, кто защищал и защищает наше Отечество.
 
Яндекс.Метрика