Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев встретился с народным врачом

Версия для печати
01 марта 2024

За большой вклад в развитие города известного ивановского врача-невролога высшей категории Антонину Алексеевну Козлову наградили юбилейной медалью.

Антонина Алексеевна с отличием окончила Ивановский медицинский институт в 1961 году, затем - аспирантуру, где преподавала 25 лет. Постоянно работала практическим врачом и неустанно писала статьи в газеты и журналы, рассказывая, как правильно относиться к своему здоровью и приводить его в соответствие с меняющимися условиями окружающего нас мира.
«Талантливый врач постоянно повышает свои профессиональные знания и передает их молодому поколению специалистов. Из-под ее пера вышло 15 книг, в которых научнопопулярно изложены принципы здорового образа жизни. Публикации получили множество положительных откликов от медицинского сообщества и пользуются большим спросом у жителей нашего города и области», - рассказал Александр Кузьмичев.
На протяжении своей врачебной деятельности Антонина Козлова оказывала не только медицинскую помощь пациентам. Работая в 1-­й городской ивановской больнице в 1990-е годы, она на свои деньги покупала крайне необходимые препараты, опекала детей-сирот, сложных больных.
С каждым пациентом у Антонины Козловой складываются доверительные человеческие отношения. И по сей день к врачу идут за консультацией – она никому не отказывает, продолжает лечить и помогать. За 60 с лишним лет работы Антонина Алексеевна вылечила десятки тысяч людей.
Жизненный и трудовой путь легендарного доктора заслуживает глубокого уважения и общественного признания. Долгие годы она трудится на благо Ивановской области и ее жителей в различных сферах медицины и везде неизменно достигает отличных результатов. Не зря и по полному праву ивановцы называют Антонину Алексеевну «народным врачом».
 
 
Яндекс.Метрика