Новости

«Осенние признания» - любимым педагогам!

Версия для печати
06 октября 2023

 В пятницу, 6 октября на базе Центра социальных компетенций «Притяжение» в Иванове прошло торжественное мероприятие «Осенние признания», посвященное Дню учителя. Самые искренние и трогательные слова звучали в адрес людей, которые выступают для подрастающего поколения настоящими вдохновителями и наставниками, каждый день преображая жизнь наших детей и наполняя их знаниями, воспитывая и развивая в них моральные и духовные качества, чувство любви к своей истории, семье, Родине...

 В праздничный день слова любви, уважения, благодарности, восхищения в адрес педагогов прозвучали от одарённых детей нашего города, которые подарили любимым учителям свои творческие музыкальные номера.

Поздравить ивановских педагогов пришли Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и его заместитель Галина Бочкова, Первый заместитель Главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, депутаты Ивановской областной Думы Сергей Русинов и Александр Масленников.
Главными участниками праздника стали руководители образовательных учреждений, победители конкурсов на присуждение денежного поощрения, представители педагогических династий, педагоги-наставники, школьники.
«Сегодня мы чествуем лучших педагогов нашего города. Профессия учителя – одна из самых важных в мире и наше педагогическое сообщество в Иванове является одним из наиболее профессионально подготовленных. Мы сегодня вручаем награды педагогам от Администрации города, от Ивановской городской Думы и, конечно, еще раз выражаем слова благодарности им за ежедневный гражданский подвиг, который они совершают в деле воспитания наших детей. Будущее любой страны зависит от тех педагогов, которые сегодня работают с нашей молодежью, - подчеркнул Александр Кузьмичев. – Депутаты Ивановской городской Думы считают развитие образование одним из приоритетных направлений работы. Поэтому более 70% в бюджете города мы направляем на решение социальных задач, прежде всего, на образование и поддержку педагогов, которые показывают в своей деятельности хорошие результаты!».
 
В рамках торжественного мероприятия состоялось награждение победителей конкурса на предоставление денежного поощрения лучшим работникам муниципальных общеобразовательных учреждений города Иванова, добившихся высоких результатов в сфере воспитания. Данный конкурс в этом году проходил впервые, в нём приняли участие 13 классных руководителей из г. Иваново, которые представили успешные практики работы с современными детьми. Также на праздничном вечере прошло награждение победителей традиционного конкурса на предоставление денежного поощрения педагогам за работу с одарёнными детьми в области образования. В этом году в нём приняли участие 20 педагогов города, 10 из них стали победителями.
Отметим, что также в этот же день организаторы мероприятия наградили педагогов, признанных победителями в конкурсе на присуждение знака «Орден детских сердец», который прошел в преддверии Дня учителя в школах города. Организаторами конкурса выступают депутаты Ивановской городской ученической Думы. «Орден детских сердец» - особая награда, которая присуждается педагогам по результатам голосования школьников 11-х классов. В этом году орден был присвоен 10 педагогам.
По словам одной из обладательниц заветного «Ордена детских сердец», учителя русского языка и литературы ивановского лицея №6, которая работает в школе уже 20 лет, Натальи Виноградовой, для каждого педагога самой важной наградой являются достижения и победы его учеников, и их признания в любви. «В тех голосах, которые за меня отдали одиннадцатиклассники, самое ценное для меня - уважение, доброта и любовь детских сердец. Самое главное, чему учитель, на мой взгляд, должен научить учеников – уважение к старшим, к своим родителям, любви к Родине, к своей школе!», - отметила педагог.
Cюжеты по теме
  • 12 октября 2023 14:56
  • 17 октября 2023 10:37
Яндекс.Метрика