Новости

По проекту «СпортШколаГород» в школе № 8 отремонтировали второй спортивный зал

Версия для печати
25 сентября 2023

 В средней школе № 8 в этом году сделан капитальный ремонт второго спортивного зала. Работы выполнены в рамках проекта «СпортШколаГород». В школе и обновленном зале, где проводился урок физкультуры для четвероклассников, сегодня побывали руководитель городского управления образования Елена Арешина, депутат Ивановской областной Думы Анна Власова, заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова и депутат Ивановской городской Думы Ольга Белолапова.

 По словам Татьяны Петровой, на сегодняшний день в школе есть два спортивных зала и большой физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Первый спортзал отремонтировали еще два года назад, а в 2021 году построили Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ОКОТ), который сегодня пользуется большой популярностью и у самих учащихся и у жителей близлежащих домов.

«Стоимость работ во втором спортзале составила чуть более 3 млн. рублей. Здесь смонтировано новое освещение, заменена система отопления, отремонтированы окна, выполнен косметический ремонт. По периметру спортзала установлены травмобезопасные защитные экраны, современное покрытие пола и закуплено новое спортивное оборудование», - рассказала Татьяна Петрова.
Также, добавила Ольга Белолапова, в рамках регионального проекта «СпортШколаГород» не только был сделан капитальный ремонт залов, но и приобретено и установлено новое спортивное оборудование: баскетбольные щиты, волейбольные сетки, стойки, скамейки.
«В нашем городе спорт активно развивается и, соответственно, нашим школам требуются новые спортивные площадки и залы. Для школы, где обучается 1300 учеников, современный красивый спортивный зал был просто необходим, и теперь, без преувеличения, это один из лучших таких спортзалов в нашем городе. И мы, представители депутатского корпуса, со своей стороны рады, что такие важные программы у нас в городе и в регионе успешно реализуются», - заметила депутат.
Как рассказал директор образовательного учреждения Александр Котлов, новые залы очень нравятся ученикам. Он также добавил, что к новому учебному 2023-2024 году в школе установлена автоматическая противопожарная система (5,9 млн. рублей), отремонтированы пять кабинетов (722,5 тыс. рублей), выполнен ремонт мясного цеха в столовой (110,1 тыс. рублей), проведен частичный ремонт кровли (300 тыс. рублей) и заменено освещение в шести учебных классах.
Как ранее отмечал Глава города Иванова Владимир Шарыпов, в 2023 году в рамках проекта «СпортШколаГород» уже выполнен капитальный ремонт спортивных залов в школах №№ 8, 22, 23, 30 и обустроены спортивные площадки на территориях школ №№ 7, 11, 24, 26, 55, 65, 68. В настоящее время завершается обустройство спортивных площадок на территориях школ № 39 и № 43.
Cюжеты по теме
  • 11 октября 2023 16:13
  • 12 октября 2023 16:50
Яндекс.Метрика