Новости

Сотрудников ивановского машиностроительного предприятия «Автокран» поздравили с профессиональным праздником

Версия для печати
22 сентября 2023

22 сентября, в преддверии профессионального праздника заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова и заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов поздравили коллектив машиностроительного предприятия «Автокран» с профессиональным праздником и вручили муниципальные награды лучшим работникам.

«Автокран» является крупнейшим предприятием Ивановской области с более чем полувековой историей, уникальным опытом и компетенцией по производству современной конкурентоспособной продукции.
За десятилетия производства автомобильных кранов ивановская инженерно-конструкторская школа стала ведущей в отрасли краностроения, задает современные направления развития и осваивает новые технологии в разработке и производстве продукции. Продукция марки «ИВАНОВЕЦ» пользуется спросом, узнаваема и конкурентоспособна на отечественном и зарубежном рынке.
«От эффективной работы машиностроительной отрасли напрямую зависит реализация долгосрочных задач развития страны, повышение благосостояния ее граждан, - отметила заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова. - Труд машиностроителя в России всегда был в особом почете. Мы по праву гордимся славной историей ивановских предприятий, талантливыми работниками и руководителями».
Завод «Автокран» вошел в число предприятий-лидеров Ивановской области по созданию рабочих мест за последние пять лет. Сейчас на заводе работают около 1000 человека.
В условиях санкций завод начал сотрудничать с лидерами металлургической отрасли России - предприятием «Северсталь» и Магнитогорским металлургическим комбинатом - и заменил все импортные детали на российские. 
Ивановский машиностроительный завод «Автокран» является одним из крупнейших производителей автокранов в России. Вместе с этим он запускает в серийное производство новый продукт - пожарные телескопические лестницы.
 
Яндекс.Метрика