Новости

Дорожники приступили к ремонту внутриквартального проезда в микрорайоне ТЭЦ-3

Версия для печати
22 сентября 2023

 Глава города Иванова Владимир Шарыпов совместно с депутатом Ивановской областной Думы Сергеем Русиновым и депутатом Ивановской городской Думы Натальей Климиной проверили ход работ по ремонту автомобильной дороги от шоссе Энергетиков до дома 3А в микрорайоне ТЭЦ-3. Подрядная организация ООО «ДСУ-1» вышла на объект на минувшей неделе. К настоящему времени проведено фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, идет демонтаж изношенного бордюрного камня.

 «С просьбой отремонтировать эту дорогу к нам обратились жители микрорайона, в том числе работающие на ТЭЦ-3. Это один из проездов, связывающий жилые дома и станцию», - сообщил Владимир Шарыпов.

Протяжённость дороги 344 метра. Здесь планируют не только обновить асфальтобетонное покрытие, но и обустроить тротуар, создать автопарковку. Работы должны завершиться до 30 октября 2023 года.
«Мы продолжаем системно работать над повышением комфорта проживания горожан в наших отдаленных районах. Это касается как дорог, так и других элементов инфраструктуры. На этом проезде, например, мы отдельным контрактом предусмотрели строительство линии уличного освещение длиной 544 метра. В планах также отремонтировать порогу до самой ТЭЦ-3от шоссе Энергетиков», - отметил Глава города Иванова Владимир Шарыпов.
«Мы прошлись по всему микрорайону, обсудили пути решения проблемных точек микрорайона! Водоотведение, подтопление у жилого дома №12 взяли в работу!» - отметила Наталья Климина.
Яндекс.Метрика