Новости

Спортивные площадки в школах №39 и №43 будут достроены новым подрядчиком

Версия для печати
19 сентября 2023

 В понедельник, 18 сентября, с работами в 43-й школе ознакомились глава города Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков. Они приехали с рабочим визитом в образовательное учреждение, пообщались с директором и новым подрядчиком.

 Напомним, в этом году по региональному проекту #СпортШколаГород в средних школах №39 и №43 города Иванова должны быть установлены уличные спортплощадки.

Подрядчик из другого региона вышел на две площадки (в школы №39 и №43) по программе #СпортШколаГород, и не смог выполнить свои обязательства. Контракт был оперативно расторгнут, подрядчика внесли в список недобросовестных поставщиков. 8 и 15 сентября были заключены контракты с другим подрядчиком, который в настоящее время приступил к достройке спортивных площадок в 43-й и 39-й школах.
Работы в 43-й школе уже в завершающей стадии. Новый подрядчик ООО «Авангард выполнил асфальтовое основание площадок под игровое поле и зоны воркаут, смонтировал тренажеры, установил 3D-забор.
Вместе с этим на средства, выделенные по наказам избирателей депутатам гордумы – Дмитрию Моисеенкову и облдумы – Сергею Баранову дополнительно удалось установить 7 комплексов силовых и функциональных тренажеров, а также стол для игры в настольный теннис.
«В нашей школе занимаются более 650 учеников, есть и Кадетский корпус, где воспитывается порядка 160 кадет (учащиеся 5-11 классов). Спорт для нас значит очень многое. В школе дети посещают секции самбо, дзюдо, волейбола, баскетбола, художественной гимнастики. А с этого года у нас ещё открываются секции бокса и легкой атлетики», - поделилась Надежда Виткина.
Аналогичная ситуация и в 39-й школе. Здесь работники ООО «Авангард» также выполнили асфальтовое основание и приступили к монтажу спортивного оборудования. Завершающим этапом на спортплощадке станет укладка прорезиненного покрытия.

Всего в этом году по проекту «СпортШколаГород» в школах областного центра было капитально отремонтировано 4 спортзала и обустроено 9 уличных площадок. Ещё в пяти городских школах спортплощадки установлены на средства городского бюджета и наказов избирателей депутатам.

Яндекс.Метрика