Новости

Работы в детском саду № 191, вошедшего в программу капитального ремонта, завершены в срок

Версия для печати
08 сентября 2023

При участии главы города Иванова Владимира Шарыпова, депутата Ивановской областной Думы Сергея Баранова, депутата Ивановской городской Думы Виктории Заинчковской и активистов родительского комитата детского сада прошла общественная приемка выполненных работ.

Детский сад №191 в районе улицы Минской в этом году вошел в региональную программу капитального ремонта. В нем была полностью заменена кровля и установлены современные оконные стеклопакеты.
На самом первом этапе отбора детских садов здание обследовала комиссия региональной Общественной палаты, представители которой пришли к выводу, что именно 191-й детский сад наряду с еще семью учреждениями дошкольного образования города больше всего нуждается в ремонте.
Контроль за работой подрядной организации также был тщательным как со стороны депутатов, так и со стороны родительской общественности. Результатом работ комиссия осталась довольна.
В ходе ремонта была вскрыта и обследована электропроводка – ее также решили полностью заменить. Работы по замене выполняет специализированная организация, в ближайшее время они будут завершены. На следующий год запланированы работы по замене пожарной сигнализации.
Глава города Владимир Шарыпов подчеркнул, что работы во всех восьми детских садах города Иванова, вошедших в программу капитального ремонта, завершены в срок. На случай обнаружения недочетов уже в ходе эксплуатации кровли или оконных блоков предусмотрены гарантийные обязательства со стороны подрядных организаций.
 
Яндекс.Метрика