Новости

В городском Дворце детского творчества прошел педагогический совет

Версия для печати
08 сентября 2023

 Председатель Ивановской городской Думы  Александр Кузьмичев побывал в этом месте счастливого детства, где неизменной остаётся атмосфера дружбы, поиска, вдохновения и радости и принял участие в педагогическом совете.

 Ежегодно более 1200 воспитанников этого прекрасного учреждения дополнительного образования достигают высоких результатов в конкурсах, фестивалях и соревнованиях муниципального, регионального, российского и международного уровней.

Педагоги учреждения - большие труженики, которые не просто развивают таланты и навыки ребят, но и уделяют серьезное внимание их патриотическому воспитанию, сохранению исторической памяти о великом прошлом нашей страны - России.
На педагогическом совете прошла презентация книги Юлии Малининой о детях сороковых годов прошлого столетия, в процессе написания которой ей удалось пообщаться с разными людьми, которых она сама и называет авторами – а это 150 человек! Переплетения человеческих судеб, памятные фотографии тех, кто в сороковые-роковые был ребенком, их животрепещущие и во многом трагичные воспоминания о страшном и тяжелом детстве, рассказанные самими свидетелями вершившейся тогда истории… Все это легло в основу книги Юлии Ивановны.
В этом году Юлия Малинина стала одной из тех, кто был удостоен Знака «Общественное признание» в номинации «Покой нам только снится» - для активных представителей и лидеров общественности старшего поколения.
Более 35 лет она посвятила работе в газете «Рабочий край». Параллельно 11 лет готовила из старшеклассников будущих журналистов, создав и выпуская вместе с ними лицензированную, тиражированную городскую школьную газету «Просто КЛАСС!».
Сегодня Юлия Ивановна – старший методист Ивановского городского Дворца детского и юношеского творчества, Заслуженный работник культуры России, член Союза журналистов. И еще эта прекрасная женщина - самая активная участница реализации большого творческого и патриотического проекта Дворца творчества «Дети войны», который включает сбор, литературную обработку, издание воспоминаний жителей нашего города в сборнике «Прямая речь: «Мы военного времени дети», организацию встреч детей и молодёжи с авторами книги.
Пока есть такие люди, которые по крупицам собирают нашу историю и честно и правдиво рассказывают о ней другим, пока есть такие педагоги, которые прививают чувство гордости и патриотизма нашим детям, наша страна будет развиваться и духовно процветать.
Яндекс.Метрика