Новости

На стадионе «Восток» приступили ко второму этапу обустройства освещения

Версия для печати
05 сентября 2023

 В понедельник 4 сентября подрядчик приступил к земляным работам - установке закладных под опоры освещения. За процессом понаблюдали председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов, депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина и общественный помощник главы города Иванова Сергей Русинов.

 Как сообщила директор МБУ «Восток», депутат Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская, в рамках второго этапа освещения предполагается установка восьми опор, на каждой из которых расположиться по шесть светильников. Свет будет включаться вместе с уличным освещением и работать будет до 22.00 часов. При этом есть вариации по включению светильников – либо включать по два светильника на каждой опоре при обычном режиме работы, либо максимально по шесть светильников при проведении крупных мероприятий, спортивных соревнований и дворовых праздников.

«Стадион «Восток» на улице Павла Большевикова в Иванове - это один из центров притяжения для любителей спорта, проживающих в данном районе города. На стадионе есть и футбольное поле, и поле для мини-футбола, и площадка для волейбола, уличные тренажеры, площадки для стритбола и занятий воркаутом. Этот стадион очень востребован у местного населения», - отметила Наталья Климина.
Напомним, что к работам приступили ещё в прошлом году. По поручению главы города Иванова Владимира Шарыпова, была разработан проект реализации освещения стадиона в два этапа. В 2022 году было организовано освещение стритбольной и воркаут-зоны, которая зимой превращается в каток. Был проложен силовой кабель для последующего освещения футбольного поля. Стоимость работ в рамках первого этапа составила порядка 930 тыс. рублей. В этом году на второй этап бюджетом предусмотрено 1,8 млн рублей. Полностью работы по освещению стадиона планируется завершить до конца сентября.
«Благодаря тому, что весь стадион будет полностью освещен, спортом – футболом, баскетболом, легкой атлетикой и так далее - здесь можно будет заниматься и в вечернее время суток», - добавил Сергей Русинов.
Яндекс.Метрика