Новости

В ивановской средней школе №7 открыли спортивную площадку

Версия для печати
04 сентября 2023

В торжественной церемонии приняли участие и лично перерезали праздничную ленточку заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова и заместитель Председателя Ивановского регионального отделения Союза женщин России Анна Власова. Они поздравили коллектив школы во главе с директором учреждения Еленой Червяковой и, конечно самих учащихся с этим прекрасным событием. Спортплощадка была установлена по проекту «СпортШколаГород».

В рамках проекта было обустроено мини футбольное поле и воркаут зона. Теперь школьники смогут играть в командные виды спорта - футбол, баскетбол и волейбол, а также заниматься подвижными играми.
В день торжественного открытия площадки на новом объекте прошел турнир между баскетбольными командами школы №7 и №8.
Как отметила Галина Бочкова, полезный, нацеленный на развитие массового спорта, проект воплощается в жизнь уже три года. «В этом году по проекту будет отремонтировано в школах города 4 спортивных зала и установлено 9 новых многофункциональных спортивных площадок на общую сумму около 53 млн. рублей», - уточнила Галина Бочкова.
Она выразила уверенность, что реализация проекта будет продолжаться и дальше, спортзалы в учебных заведениях будут отремонтированы, а такие спортплощадки появятся в каждой школе.
«Вам, ребята, желаю спортивных достижений и побед, хороших оценок, радуйте своих родителей и учителей. А мы в вас верим!», - обратилась Галина Бочкова.
Анна Власова также поздравила всех с открытием новой площадки и отметила важность инициативы по открытию площадки в школе, активное участие в этом директора школы и учителя физкультуры школы №7.
«Берегите эту площадку, - обратилась к школьникам Анна Владимировна, - чтобы она сохранилась в прекрасном состоянии и на ней в будущем могли заниматься спортом и ваши дети!».
 
Яндекс.Метрика