Новости

100 лет на страже правопорядка

Версия для печати
04 сентября 2023

В областном Управлении МВД России прошел торжественный развод сил правопорядка, на которые возложена обязанность поддержания законности в общественных местах, борьба с уличной преступностью и многие иные функции, напрямую связанные с обеспечением безопасности жителей города. Поприветствовать и поблагодарить за службу офицеров, прапорщиков, старшин и сержантов патрульно-постовой службы пришли Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и Глава города Иванова Владимир Шарыпов.

Сотрудники ППС первыми прибывают на места самых разных, зачастую тяжких, преступлений и организует их раскрытие по «горячим» следам.
«Каждый день вы рискуете здоровьем и жизнью, решая зачастую сложнейшие задачи. От вашей работы зависят порядок на улицах, спокойствие жителей нашего города, их уверенность в собственной безопасности, - отметил Александр Кузьмичев. – В этот знаменательный день выражаю вам глубокую признательность за самоотверженную службу, ответственное отношение к делу, мужество и стойкость. Далеко не каждому под силу выдержать столь напряженную работу».
В структуре подразделений ППС работают специалисты кинологи. Непосредственно в батальоне ППС г. Иваново имеется конный взвод. Сотрудники патрульных подразделений выезжают в длительные служебные командировки и составляют основу сводных отрядов полиции, несущих службу в других регионах страны.
В ходе торжественного мероприятия сотрудники патрульно-постовой службы, проявившие себя в деле поддержания правопорядка, были награждены ведомственными и муниципальными наградами.
Бойцы отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Ивановской области продемонстрировали заступающим на службу сотрудникам наружных полицейских служб тактические приемы работы с задержанными правонарушителями.
Далее состоялся инструктаж заступающих на службу сотрудников. В ходе него до полицейских была доведена текущая оперативная обстановка, складывающаяся в Иванове и области.
После мероприятия сотрудники ППС и принимавшие участие в комплексном разводе сил правопорядка представители ГИБДД и Росгвардии отправились на посты и маршруты патрулирования.
Для информации:
2 сентября 1923 г. приказом Центрального административного управления НКВД  г. Москвы № 4 была объявлена Инструкция постовому милиционеру, регламентирующая общие положения о постовой службе, права и обязанности постового милиционера. С этого дня и начинается отсчёт деятельности патрульно-постовой службы в качестве структурных подразделений органов внутренних дел.
 
Яндекс.Метрика