Новости

Депутаты Ивановской городской Думы поздравили школьников, их родителей и педагогов с Днем знаний!

Версия для печати
04 сентября 2023

В первый день осени, в День знаний во всех школах страны и нашего города прошли праздничные линейки, посвященные началу нового учебного года, в этот день после продолжительных каникул для девчонок и мальчишек школы вновь гостеприимно распахнули свои двери.

Добрые и искренние слова поздравлений звучали в адрес учащихся, педагогов, родителей... Для первоклашек праздник получился особенно трогательным, ведь для них впервые в жизни звенел школьный звонок и произошла трогательная встреча с их первым учителем.
Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поздравил учащихся и педагогов средней школы №4, которая в этом году к тому же отмечает свой 50-летний юбилей.
Также Александр Станиславович посетил ивановскую школу №55.  В этот торжественный день он встретился с учащимися начального звена и принял участие в праздничной линейке. Поблагодарил родителей за поддержку своих дочерей и сыновей в непростом ежедневном учебном процессе, а наших уважаемых педагогов за их важный труд и воспитание из наших ребят целеустремленных и многогранно развитых личностей.
Заместитель Председателя Ивановской городской думы Галина Бочкова приняла участие в торжественных мероприятиях в школе № 56 и в Ивановском колледже пищевой промышленности.
«От всей души поздравила первоклашек – нашу смену и нашу надежду на будущее, ребят старших классов, оканчивающих школу и открывающих для себя новые горизонты, студентов, кто выбрал уже для себя профессию. Педагогов, которые отдают частичку своей души нашим детям и, конечно же, родителей, которые ждут больших достижений от своих детей», - рассказала Галина Бочкова.
Татьяна Петрова, заместитель Председателя Ивгордумы приехала в гимназию №30, лицей №33 и среднюю школу №7, которые стали для нее уже родными, чтобы адресовать свои поздравления педагогам и ученикам. Красивые и счастливые, с букетами и бантами, хорошим настроением и улыбками дети пришли сегодня на праздник. «С новым учебным годом, с Днём знаний! Будьте увлеченными и успешными, творческими и яркими, целеустремленными и настойчивыми!» - поздравила учителей и школьников с родителями Татьяна Константиновна.
Ольга Белолапова с поздравлениями приехала в ивановскую школу №28.  «В этот особенный день я пожелала родителям и учителям вдохновения и мудрости, а ребятам усердия и успехов в учебе. Пусть для всех учащихся и наставников новый учебный год будет интересным, наполненным яркими событиями и впечатлениями», - отметила депутат.
Депутат Ивгордумы Виктория Заинчковская отметила, что для педагогов День знаний всегда это начало нового этапа в работе, радость от встречи со своими учениками, а для ребят - новая ступень серьёзной работы на пути к успеху. «Хотелось бы пожелать учащимся отличных достижений на стезе знаний, увлекательных и насыщенных страниц школьной жизни.
Преподавателям – взаимопонимания с их юными воспитанниками и безграничного терпения, а родителям – заслуженных поводов для гордости за своих детей», - отметила она, поздравляя коллектив педагогов, родителей и самих учащихся ивановской школы №11.
Сергей Томс со словами добрых наставлений и пожеланий побывал в ивановских школах №5, гимназиях №3 и №44. В День знаний родителям и учителям депутат пожелал вдохновения и мудрости, а ребятам успехов в учебе.
Дмитрий Моисеенков тоже поздравил на своем округе учащихся, родителей и учителей с праздником белых бантов и цветочных букетов, посетив ивановские школы №37, №43 и №64. «Дорогие учителя, желаю вам выдержки, терпения, способных и любознательных учеников! Уважаемые родители, пусть ваши дети радуют вас своими успехами и талантами! Пусть новый учебный год станет плодотворным для каждого из вас!» - поздравил депутат коллективы школ.
Ольга Чибизова, поздравляя учащихся ивановской школы №14, заметила, что школьникам предстоит долгий, но очень увлекательный путь к приобретению знаний: «Пусть проведённые уроки принесут вам огромную пользу в будущем! Пусть пригодятся советы ваших наставников и сохранятся добрые воспоминания о школьных годах! Пусть преподавателям хватит выдержки и здоровья, учащимся — трудолюбия и любознательности, а родителям — терпения, терпения, терпения».
В ивановской гимназии №36, в средней школе №18 и средней школе №2 побывал депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин. Всем школьникам он пожелал успехов в учебе, хороших и отличных оценок, интересных школьных дней!
Евгений Ячменев с ностальгией замечает, что «вроде бы только вчера на последних звонках провожали выпускников нашего округа во взрослую жизнь, а сегодня, 1 сентября, на пороге школ уже встречаем первоклассников. Они только начинают свой долгий, трудный, но очень интересный путь. В праздничный день на торжественных линейках в школах города №17, 18 и гимназии 36 он выразил уверенность, что и первоклашки, и выпускники, и ребята других возрастов справятся со всеми сложностями.
Депутат Наталья Климина поздравила коллектив и учащихся ивановской школы № 9, депутат Анатолий Омехин поздравил учащихся и педагогов школы №54, а Иван Андреев с радостью пожелал доброго пути за знаниями учащимся средней школы №65, гимназии №23 и школы №63.
Отметим, что в День знаний депутаты Ивановской городской Думы не оставили без внимания и студенческие коллективы. В адрес педагогов и студентов вузов и колледжей города также прозвучало немало добрых слов и поздравлений.
 
Яндекс.Метрика