Новости

В Иванове в 2023 году продолжится работа по модернизации спортивных площадок

Версия для печати
16 декабря 2022

С таким предложением выступили депутаты - члены фракции «Единая Россия» Ивановской городской Думы на совместном заседании комитетов по социальной политике и по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления. 

С 2020 года в областном центре реализуется городской проект по обновлению и модернизации спортивных площадок по месту жительства. Главная задача – создание современных комфортных условий для самостоятельного занятия физической культурой и спортом.
В рамках проекта производится обновление игрового ядра в зависимости от его текущего состояния от ремонта до полной замены хоккейной коробки или игровой зоны, осуществляется обустройство воркаут-зоны, по согласованию с жителями и депутатским корпусом – установка уличных тренажеров.
Финансирование осуществляется в рамках исполнения наказов избирателей депутатам Ивановской областной и городской Думы, бюджета города Иванова, а также привлечения активных жителей города через участие в региональной программе «Поддержка местных инициатив».
За период 2020-2022 годов были полностью обновлены площадки по адресу улица 1-я Полевая д. 80-82а и переулок Торфяной д. 57. Вместе с этим реализованы работы по обновлению 7 площадок:
- улица 1я Минеевская, д. 1,
- Кохомское шоссе, д. 21-25,
- ул. Шувандиной, д. 117,
- ул. Г.Хлебникова, д. 50,
- ул. Генкиной, д. 35,
- Почтовое отделение 14, д. 260,
- ул. 1я Снежная, д. 12.
Депутаты – члены фракция «Единая Россия» в Ивановской городской Думе вышли с предложением предусмотреть в бюджете средства на продолжение реализации проекта по обновлению, развитию и модернизации спортивных площадок. Вместе с этим предполагается на данные цели выделить средства из фонда, предусмотренного на исполнение наказов избирателей депутатам городской и областной Думы.
В следующем году предлагается укрупнить 5 спортивных площадок:
- пр. Строителей, д. 50а;
- ул. Генкиной, 35;
- Кохомское шоссе, д. 21-25;
- ул. Г.Хлебникова, д. 50;
- ул. Шувандиной, д. 117.
Вместе с этим депутаты предложили выделить средства на установку уличного освещения на 5 площадках:
- пр. Строителей, д. 50а;
- ул. Шувандиной, д. 117;
- Кохомское шоссе, д. 21-25;
- ул. 1-я Снежная, д. 12;
- ул. 1-я Балинская, д. 60.
На обновленных площадках проводятся спортивные игры и занятия. Площадки работают в рамках проекта по летней занятости школьников «Активные каникулы», являются местами проведения спартакиады ТОСов, местами проведения бесплатных тренировок от фитнес-клубов и федераций в рамках городского проекта «Чемпион 37», местами тестирования населения на выполнение нормативов ГТО. В зимнее время на многих площадках залиты катки.
 
Яндекс.Метрика