Новости

В 2023 году в Иванове планируют открыть «Школу искусств»

Версия для печати
13 декабря 2022
Депутаты Ивановской городской Думы в 2020 году поддержали идею передачи из федеральной в муниципальную собственность бывшего корпуса ИвГУ на улице Ермака для того, чтобы детская музыкальная школа № 6 обрела свой собственный дом. До этого школа располагалась в здании гимназии № 32 и была очень ограничена в площадях.
Депутаты совместно с Администрацией города Иванова предусмотрели в городском бюджете средства на ремонтные работы переданного помещения. И уже новый 2022-2023 учебный год педагоги и воспитанники детской музыкальной школы № 6 встретили в своем собственном здании.
Стоит отметить, что в школе созданы все условия для комфортного и безопасного обучения учащихся. Но фасад здания еще требует ремонта. При рассмотрении проекта бюджета на 2023 год депутаты – члены фракции «Единая Россия» вышли с предложением предусмотреть в главном финансовом документе средства на завершение ремонта фасада, чтобы здание было красивым как внутри, так и снаружи.
Вместе с этим в 2023 году на базе Детской музыкальной школы № 6 планируют открыть «Школу искусств» с увеличением количества обучающихся и открытием новых направлений. Для этого потребуется приобрести соответствующее оборудование по направлениям: изобразительное и декоративно-прикладное искусство, театральное искусство, хореографическое искусство. Чтобы реализовать планы по открытию «Школы искусств» депутаты – фракции «Единая Россия» считают необходимым в 2023 году выделить средства на приобретение необходимого оборудования.
Эти предложения депутаты – члены фракции «Единая Россия» вынесут на обсуждение на заседании совместных комитетов Ивановской городской Думы.
 
Яндекс.Метрика