Новости

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения в средней школе №14 продолжается серия мероприятий «Разговоры о важном»

Версия для печати
25 ноября 2022

Депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова вместе с учащимися средней школы № 14 провела благотворительный концерт «Моя любовь - Россия!» в поддержку российских военнослужащих, который подготовили детские творческие коллективы.

Во все времена, когда нашей стране грозила опасность, её народы всегда объединялись, всегда выступали единым фронтом. Мужчины защищали свои семьи от врагов, а женщины и дети поддерживали их, помогали солдатам, трудясь в тылу.
Ольга Чибизова рассказала, что с начала учебного года школьниками проведен целый ряд акций: дети писали письма солдатам – участникам специальной военной операции и рисовали рисунки, организовали конкурс патриотической песни, собирали посылки военным - тёплые вещи, средства личной гигиены, чай, кофе и сладости.
«Мы все хотим, чтобы наша Родина процветала, чтобы у нее все было хорошо. Душой и сердцем мы с нашими ребятами, поэтому в трудный час мы помогаем всем, чем можем. Средства от концерта будут направлены в помощь участникам специальной военной операции», - поделилась Ольга Чибизова.
В рамках благотворительного концерта школьники прочли проникновенные стихи, исполнили песни российских исполнителей, вместе вспомнили страницы истории – от древних времен до событий Великой Отечественной войны и освоения космоса, поговорили о национальных героях, станцевали зажигательные народные танцы и даже провели показательный бой на мечах.
Патриотизм — это составная и неотъемлемая часть национальной идеи, неотъемлемый компонент культуры и науки. Такие мероприятия способствуют воспитанию активной гражданской позиции, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию на основе национальных ценностей, повышению общей культуры обучающихся, углубление их интереса к изучению и сохранению истории и культуры Родного края, России и др.
 
Яндекс.Метрика