Новости

В средней школе № 41 завершился ремонт большого спортивного зала

Версия для печати
24 ноября 2022

Глава города Владимир Шарыпов и заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова вместе с директором средней школы №41, депутатом городского парламента Натальей Климиной, учащимися образовательного учреждения и их родителями приняли участие в общественной приемке обновленного спортивного зала.

В двух корпусах школы № 41 обучаются более тысячи ребят и все они ждали этого события. Капитальный ремонт спортивного зала удалось сделать благодаря партийному проекту «СпортШколаГород».
В ходе ремонта были проведены масштабные работы: смонтировано новое освещение и полностью заменена система отопления. По периметру спортзала установлены травмобезопасные защитные экраны, на полу уложено современное спортивное покрытие. Приобретен новый спортивный инвентарь: шведская стенка, баскетбольные щиты, 2 волейбольные стойки с сетками.
Дополнительно на наказы избирателей депутатам Ивановской городской Думы выполнен ремонт раздевалок для девочек и мальчиков, душевые и туалетные комнаты на сумму более 1 миллиона рублей.
Наталья Климина поделилась: «Все мы – педагоги, учащиеся и их родители, испытываем большое чувство радости и удовлетворения за нашу школу, за то, что в этом учебном году перед нами открылись двери в обновленный спортивный зал. Он занят в утреннее и в вечернее время, работают спортивные секции любой направленности: восточные единоборства, волейбол, баскетбол». Вместе с этим в спортивном зале занимаются воспитанники спортивной школы № 5.
Также в текущем году в основном здании произведена замена 28 окон в кабинетах 3-го этажа на сумму более 1 млн. рублей, до конца года планируется заменить ещё два окна, приобретены два комплекта мебели, посудомоечная машина и картофелечистка. Также закуплены учебники и 9 компьютеров для учителей.
«Хочется, чтобы ребята учились в современной школе, где образовательное пространство будет не только комфортным, но и будет мотивировать и давать новые возможности для достижения образовательных результатов и повышения спортивного уровня», - прокомментировала заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова.
Средняя школа № 41 является центром воспитания, в котором задача администрации и педагогического коллектива организовать работу так, чтобы она была информационным и энергетическим центром, создающим воспитательное пространство не только в стенах школы, но и в социуме.
Школа неоднократно становилась призером и участником муниципальной премии «Престиж» в области образования, на базе школы проводятся всероссийские спортивные соревнования «Лыжня России», городская игра «Школа безопасности», «Слет отрядов ЮИД», многие другие районные, городские, областные игры и соревнования.
 
Яндекс.Метрика