Новости

В парке Харинка продолжаются работы по освещению лыжной трассы

Версия для печати
19 ноября 2022

Глава города Владимир Шарыпов вместе с депутатом Ивановской городской Думы Натальей Климиной обсудили с жителями микрорайона и представителями лыжного спорта проект создания комфортных условий для катания на лыжах в городском парке «Харинка».

В прошлом году в Харинке были проведены работы по электроснабжению наружного освещения существующей лыжной трассы: установили 50 светильников, размещенных на 25 опорах. В этом году проводятся работы по освещению маршрута на участке от входа в парк со стороны улицы Павла Большевикова до аттракционов.
«Вдоль тротуара также организуем любительскую лыжню, которая соединится с сетью лыжных маршрутов парка, - рассказал Владимир Шарыпов. - Уже этой зимой можно будет от остановки общественного транспорта сразу встать на лыжи и кататься по всему парку».
Руководитель детской спортшколы №5 Валентин Лазарев добавил, что для занятий лыжным спортом в парке теперь созданы все условия: «В зимний период темнеет рано, для тренировок светового времени очень мало. А на освещенной трассе можно будет кататься вплоть до девяти часов вечера и спокойно тренироваться».
«В последние годы городской парк существенно преобразился, это отмечают все гости парка и жители близлежащих микрорайонов, - рассказала депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина. – В любое время ивановцы разных возрастов безопасно и комфортно могут насладиться красотой природы и с удовольствием провести время на свежем воздухе».
В настоящее время городские власти уделяют большое внимание благоустройству парка Харинка. Существенное увеличение финансирования позволило укрепить материально-техническую базу парка, произвести асфальтирование аллей, спусков к лодочной станции и детскому пляжу, оборудовать детскую купальню, обустроить горки для катания на санках. Лесная зона вдоль центральных аллей, тропы здоровья очищена от сухостоя и валежника. Оборудован родник, за водой из которого приезжают со всего города.
 
Яндекс.Метрика