Новости

В Иванове подвели итоги конкурса «Цветущий город»

Версия для печати
14 ноября 2022

В атриуме Серебряного города состоялось торжественное награждение победителей городского конкурса и лектория по озеленению «Цветущий город». Поздравили победителей Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов.

Шесть месяцев участники конкурса трудились над благоустройством своих территорий — сначала проходили обучение ландшафтному дизайну, потом разрабатывали проекты и реализовывали их - озеленяли дворы и общественные пространства, территории садиков, школ и предприятий.
«Благодаря таким конкурсам у наших жителей появилась возможность не только реализовать себя в ландшафтном дизайне, но и внести частичку своего таланта и труда в преображение территорий города, - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. – Хочется поблагодарить всех активных жителей города, которые стремятся делать свое окружении более красивым и уютным».
Победителями в 5 номинациях конкурса стали 17 команд, каждая из которых реализовала свой проект на выбранной территории. Данные зеленые территории стали украшением микрорайонов города, многие жители положительно восприняли происходящие изменения.
«Лучшая командная работа» — ландшафтные объекты, созданные командами жителей.
1 место — команда дома ул. Ермака, 10
2 место — команду жителей Педагогического переулка
3 место — команда жителей ул. Наумова, 3а
«Мой зелёный двор» — ландшафтные объекты, расположенные на придомовых территориях.
1 место — «ТСЖ Флагман»
2 место — команда жителей ул. Кавалерийской, 16
3 место — команда дома пер. 3-й Парковский
«Один в поле воин» — ландшафтные объекты, созданные индивидуальными участниками и семьями.
1 место — Новикова Елена, ул. 10 августа, 58
2 место — Голова Светлана, пр-кт Героев, 4
3 место — Машина Елена, ул. 2-я Некрасова, 9
«Цветущие предприятия» — ландшафтные объекты, созданные предприятиями и организациями.
1 место — Творческое объединение «Классика»
2 место — Ботанический сад ИвГУ
3 место — ООО «Эталон-Профит»
«Сад для будущего» — ландшафтные объекты образовательных учреждений.
1 место — Детский сад №164
2 место — Детский сад №8 и №161
3 место — Детский сад №109 и школа №65
Организаторами конкурса стали благотворительный фонд Ива, центр ландшафтных услуг «GreenArt» и Администрация города Иванова. Организаторы уже планируют проводить конкурс в следующем году и приглашают всех желающих к участию.
Основными идеями благотворительного фонда Ива является развитие городской среды, забота об экологии и создание условий при которых благотворительность станет доступной каждому. Фонд уже реализовал такие значимые социальные проекты как озеленение набережной за Соковским мостом, закупка вольеров в приют «Майский день», преображение площади Пушкина, летний благотворительный фестиваль «ИваФест» и другие проекты.
«Хочется поблагодарить учредителей благотворительного фонда Ива, директора фонда Анну Алексеевну Царевскую и всех партнеров конкурса за поддержку в преображении общественных территорий города, - поблагодарил Александр Кузьмичев. – Только совместными усилиями мы сможем сделать город более уютным и комфортным для проживания».
В ходе мероприятия все победители получили подарки от спонсоров конкурса, а гостей мероприятия ждала живая музыка и красивая фотозона. Также все желающие смогли вместе с директором компании «GreenArt» Светланой Сердюк принять участие в создании декора из цветов в фотозоне.
 
Яндекс.Метрика