Новости

По проекту «СпортШколаГород» в школе № 17 завершился ремонт спортивного зала

Версия для печати
02 ноября 2022

Глава города Иванова Владимир Шарыпов вместе с депутатами Ивановской городской Думы Борисом Шаляпиным и Евгением Ячменевым и членами родительского комитета школы № 17 оценили завершившийся ремонт спортивного зала.

В текущем году масштабные преобразования спортивных помещений коснулись 13 образовательных учреждений города Иванова. Обновление материально-технической базы в школах поможет приобщать молодежь к спорту. В свою очередь, школы станут культурно-спортивными центрами, в которых могут проводиться мероприятия на достойном уровне не только для учащихся, но и для местных жителей.
«После осенних каникул откроем восемь школьных спортзалов, отремонтированных по программе «Спорт.Школа.Город». Еще в пяти залах работы также завершены, но пришел неподходящий спортивный линолеум — подрядчик будет заменять», - сообщил глава города Владимир Шарыпов. Он подчеркнул, что это первый более чем за полвека крупный ремонт спортивного зала: «Помню, как ходил в этот зал на секцию каратэ в 90-х - здесь всегда были проблемы с отоплением, было достаточно холодно. В рамках ремонта заменили окна, систему отопления, утеплили стены. Подрядчик сегодня рассказал, как продумывал движение воздуха и т.д. К решению проблемы подошли комплексно. Сейчас температура в норме, будем следить за этим».
В школе № 17 в рамках проекта был проведен колоссальный объем работ. На средства, выделенные из бюджета, в зале выполнен ремонт пола, стен и потолка, смонтировано новое освещение, заменена система отопления, благодаря чему, впервые за долгое время помещение стало теплым. Также по периметру спортзала установлены травмобезопасные защитные экраны, уложено современное спортивное покрытие. Кроме того, обновилось и спортивное оборудование – закуплены шведские стенки, баскетбольные щиты, волейбольные стойки и сетки.
На протяжении всего периода благоустройства спортивного зала депутаты Ивановской городской Думы, директор образовательного учреждения и родители принимали активное участие в контроле за работами. Отметим, что материально-техническое оснащение залов было определено с учетом мнения педагогического и родительского сообщества.
Планами дальнейшего развития учреждения поделились депутаты Ивановской городской думы. «Поскольку проект по ремонту спортивных залов на территории округа практически завершен, сегодня мы с родительской общественностью обсудили дальнейшее развитие учреждений. От родителей и директора 15-й школы мне поступило обращение о замене окон в помещении столовой, которая изначально по проекту совмещена с актовым залом, - рассказал Борис Шаляпин. - Мы вместе с депутатом Евгением Ячменевым приняли решение, что будем направлять средства фонда реализации наказов избирателей на следующий год, чтобы начать постепенно создавать комфортные условия в актовых залах – столовых наших школ».
 
Cюжеты по теме
  • 15 ноября 2022 10:32
Яндекс.Метрика