Новости

В школе № 15 капитально отремонтировали спортивный зал

Версия для печати
31 октября 2022

Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская оценили качество работы по капитальному ремонту спортивного зала в школе № 15.

В рамках проекта «СпортШколаГород» в этом году в городе будут отремонтированы 13 спортивных залов. Одним из таких стал зал средней школы № 15, который был введен в эксплуатацию в 1956 году и ни разу не ремонтировался. За время своего существования зал стал местом притяжения не только для учеников школы, но и для спортсменов различных секций.
«Мы практически все залы уже завершили, подрядчики их сдают. Есть определенная нехватка материалов, например спортивного линолеума, который очень дефицитный, поэтому в некоторых школах произошел срыв его поставки. Сейчас линолеум приехал и в ближайшую неделю он будет в залах уложен. После чего спортзал родительской общественности можно будет принимать», - отметил Глава города Иванова Владимир Шарыпов.
По программе подрядная организация выполнила работы по замене системы отопления и вентиляции, а также установила новое освещения. Также отремонтирована тренерская, заменены окна в раздевалке для мальчиков. Заканчивается монтаж травмобезопасных защитных экранов по периметру помещения, защитной сетки на окна, в ближайшее время на пол уложат современное спортивное покрытие.
«Мне как депутату данного округа отрадно, что школа попала в региональную программу по ремонту спортивных залов. Вместе с родителями и общественностью обсуждали вопрос, что приоритетным сделать в школе № 15, совместным решением было принято уделить внимание спортивному залу, потому что в школе активно развито спортивное направление. Благодаря грантовой поддержке проекта мы можем сегодня оценить работу, которая была проведена. Также мной, как депутатом городской Думы, были выделены средства на ремонт входной группы. Хочу отметить, что на каждом этапе реализации этого проекта, начиная с самого дизайна, подписанием контракта и вплоть до приёмки, участвовали все и дети, и родители», - прокомментировала депутат Виктория Заинчковская.
Отметим, что кроме спортивного зала в школе были проведены работы по ремонту холла. Здесь уложили новую плитку, выровняли и покрасили стены, установили новые оконные блоки. В холле учреждения была реализована концепция «цветущая школа» - вдоль стен расположились горшки с цветами.
 
Яндекс.Метрика