Новости

Капитальный ремонт дороги по улице 1-й Межевая подходит к завершению

Версия для печати
31 октября 2022

Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова и заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов встретились с жителями на улице 1-я Межевая, где оценили ход завершающихся работ по реконструкции дороги.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на участке дороги от «Центрального рынка» до улицы Почтовой был выполнен капитальный ремонт улицы.
На текущий момент подрядная организация уже завершила работы на 95 %. В ходе строительства дорожники выполнили фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, убрали старые бордюрные камни, щебеночное основание и дорожные знаки. Затем было уложено новое основание из щебня и асфальтобетонное покрытие, выставлен новый бортовой камень. Тротуаров обустроено на площади в 3452 квадратных метров. На завершающем этапе подрядчику предстоит завершить разметку и установить новые дорожные знаки.
В ходе общественной приёмки было высказано несколько замечаний. По просьбе депутата Татьяны Петровой будет добавлен еще один пешеходный переход и технический тротуар между парковкой и основной пешеходной дорожкой. Кроме того, будет учтено замечание всех участников рабочего выезда о необходимости расширения искусственной дорожной неровности до края проезжей части. Сейчас автолюбители объезжают «лежачего полицейского» по парковке, не снижая скорости.
 
Яндекс.Метрика