Новости

Капитальный ремонт дороги на улице Менделеева находится на завершающей стадии

Версия для печати
26 октября 2022

Сегодня, 26 октября, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев совместно с заместителем главы Администрации города Иванова Алексеем Михайловым и жителями микрорайона оценили качество проведенного капитального ремонта дороги и тротуаров по улице Менделеева.

Данная дорога связывает две оживленные магистрали улицу Кузнецова и улицу Красных Зорь и является центральной в данном микрорайоне.
В ходе общественной приемки жители отметили, что улица существенно преобразилась. В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на улице Менделеева проведена комплексная работа: заменено дорожное полотно на автодороге, созданы парковочные места, нанесена дорожная разметка, ликвидированы заросли, в которых годами копился мусор. Раньше тротуар здесь был только с одной стороны. Сейчас пешеходная зона обустроена с двух сторон.
«В ходе общественной приемки выявили определенные замечания, которые подрядчик в ближайшее время постарается оперативно устранить. В основном работы выполнены с должным качеством, но самое главное, что для пешеходов и автолюбителей эта дорога стала комфортней и безопасней, - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - В планах на следующие годы провести озеленение территории».
Протяжённость ремонтируемого участка составила 327,5 метров, площадь ремонтируемого тротуара более 1 500 м2.
В настоящее время работы продолжаются - планируется выполнить установку дорожных знаков. Окончание выполнения работ по контракту 31 октября 2022 года.
Отметим, что в этом году в национальный проект «Безопасные качественные дороги» включены более ста объектов улично-дорожной сети областного центра. Работы находятся в завершающей стадии. «На большинстве объектов осталось установить только знаки, где-то нанести разметку. Уверен, что дорожники вовремя выполнят весь объем работ», - добавил заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов.
 
Cюжеты по теме
  • 31 октября 2022 13:31
  • 31 октября 2022 14:22
Яндекс.Метрика