Новости

Завершается ремонт дороги и тротуаров на улице Лебедева-Кумача

Версия для печати
11 октября 2022

11 октября Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и Глава города Иванова Владимир Шарыпов в рамках рабочего выезда вместе с жителями и представителями ОНФ проверили качество проводящихся ремонтных работ на улице Лебедева-Кумача. 

Улица Лебедева-Кумача является важной магистралью для данного микрорайона, ее протяженность составляет более 800 метров. На этой улице расположены важные социальные объекты: детский сад, корпус начальной школы № 35 и Центр по обучению и обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации.
Долгое время дорога находилась в ненормативном состоянии и автолюбители и пешеходы жаловались. В 2022 году удалось ее капитальный ремонт включить в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
В настоящее время подрядная организация выполнила около 75 % работ: уложен нижний слой, обустроены тротуары и съезды. Завершить работы планируется до 31 октября 2022 года. За этот период подрядчик выполнит укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, установит тактильные указатели и знаки, а также уберет весь строительный мусор и проведет минимальные работы по благоустройству.
«Работы проводятся с учетом общественного мнения. Вместе со специалистами управления благоустройства прорабатываем все предложения жителей и представителей Народного фронта. Реальные и объективные пожелания жителей учитываем в ходе работы»,- рассказал Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
Также Александр Кузьмичев отметил, что благодаря совместной работе депутатов Ивановской городской Думы и специалистов Администрации города Иванова капитальный ремонт дорог идет с учетом мнения жителей.
В ходе общественного контроля жители улицы Лебедева-Кумача обратились с просьбой установить лежачих полицейских и провести работы по сносу аварийных деревьев на улице. Вместе с этим в рамках выезда были выявлены небольшие недостатки, которые подрядчик в ближайшее время устранит. 
 
Cюжеты по теме
  • 12 октября 2022 10:27
  • 12 октября 2022 10:46
Яндекс.Метрика