Новости

В Иванове прошли областные соревнования по северной ходьбе среди ветеранских организаций

Версия для печати
12 сентября 2022

В парке культуры и отдыха «Харинка» прошли областные лично-командные соревнования по северной ходьбе среди ветеранских организаций Ивановской области в рамках проекта «Территория здоровья плюс», поддержанного Фондом президентских грантов. Поприветствовал участников соревнований Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

«Хочется отметить, что за последние годы северная ходьба стала очень популярна в нашем городе, особенно, среди ветеранов, - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. – Это позволяет нашим активным и жизнерадостным людям мудрого возраста весело и с пользой проводить свой досуг. Каждый из участников соревнований уже победитель – ведь они, систематически занимаясь северной ходьбой, укрепляет свое здоровье и получают удовольствие от общения и прогулок на свежем воздухе. Но как в любых соревнованиях в этих также есть азарт и задор, поэтому всем участникам желаю удачи на пути к победе».
Александр Кузьмичев поблагодарил руководителей и активы местных и региональной организации ветеранов, команду проекта «Территория здоровья плюс» за увлечение ветеранов занятиями северной ходьбой в масштабе всей Ивановской области.
В финальном этапе соревнований приняли участие 6 сборных команд ветеранов (60 человек) из Приволжского, Ильинского, Ивановского, Южского  муниципальных районов, городского округа Кинешма и Советского района города Иванова, которые заняли первые места в проводимых в 2021 – 2022 г.г. зональных соревнованиях в городах Родники, Кинешма, Иваново, Тейково и Шуя Ивановской области.
Перед началом соревнований общественный инструктор по северной ходьбе из парка «Революции 1905 года» Любовь Журавлева провела специализированную разминку, а затем был дан старт участникам соревнований, отдельно по каждой возрастной группе, на дистанцию 3 км.
По итогу соревнований первое место заняла команда Южский район, второе место – Приволжского района, третье место – Ивановского района.
После завершения соревнования, состоялось торжественное построение сборных команд областного соревнования и награждение его победителей.
 
Для информации:
В результате реализации проекта «Территория здоровья плюс», поддержанного Фондом президентских грантов, в муниципальных районах и городских округах Ивановской области образовано 99 групп, где люди старшего поколения на регулярной основе, под контролем обученных общественных инструкторов занимаются северной ходьбой в оздоровительном формате, в том числе и те, кто переболел новой коронавирусной инфекцией. В целом по региону численность занимающихся северной ходьбой в организованных группах составила 1276 человек.
 
 
Яндекс.Метрика