Новости

В Иванове состоялся турнир по легкой атлетике памяти А.Ф. Скобцова

Версия для печати
12 сентября 2022

На стадионе «Текстильщик» прошел турнир по легкой атлетике памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта России, мастера спорта по легкой атлетике СССР Альберта Скобцова. Поприветствовать и поддержать участников соревнований пришел депутат Ивановской городской Думы Альберт Геворгян. 

В соревнованиях приняли участие ведущие спортсмены города Иваново и Ивановской области от 14 лет и старше. В программу первого турнира вошли беговые виды легкой атлетики, прыжки в длину и высоту, спортивная ходьба.
Депутат Альберт Геворгян, обращаясь к участника спортивного турнира, отметил, что принимая участие в таких соревнованиях молодые спортсмены должны помнить о таких замечательных людях и стремиться стать такими, как они. Он пожелал им достигнуть высоких результатов и уверенно идти вперед к победам.
Также депутат пообщался с учениками, тренерами и ветеранами спорта - участниками Олимпийских игр. Обсудил развитие легкой атлетики в городе, а также планы по развитию соревнований памяти Альберта Федоровича Скобцова.
Для справки:
В 1961-1966 годы Альберт Федорович занимался легкой атлетикой, входил в состав сборной команды РСФСР. С 1957 по 1964 год Альберт Скобцов четыре раза становился призером чемпионатов Российской Федерации и двух Спартакиад народов РСФСР в тройном прыжке и прыжках в длину. В 1964 году выполнил разряд «Мастер спорта СССР».
С 1965 года и по 2021 год Альберт Федорович работал старшим тренером-преподавателем детско-юношеской спортивной школы № 1 города Иванова. На всех соревнованиях, проводимых в городе Иванове, он выступал в должности судьи-информатора.
В 1996 году Альберту Скобцову было присвоено звание Заслуженного работника физической культуры и спорта России. В 2000 году Олимпийский комитет Российской Федерации наградил Альберта Федоровича дипломом и памятной медалью «Фэйр-Плей» за воспитание у спортсменов высокой нравственности, уважения к сопернику, благородства в спорте и жизни.
В последние годы Альберт Федорович проводил на общественных началах учебно-тренировочные занятия с членами спортивного клуба инвалидов-опорников «Надежда».
 
Яндекс.Метрика