Новости

На улице Летчика Захарова обустроена новая дорога

Версия для печати
07 сентября 2022

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на улице Летчика Захарова завершился капитальный ремонт дороги. С качеством выполненных работ 7 сентября ознакомились депутат Ивановской городской Думы Владимир Козлов и заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов.

В ходе общественной приёмки жители выразили благодарность городским властям за ремонт улицы Лётчика Захарова. Вместе с этим они высказали несколько пожеланий. «Все их мы учтём. Будут организованы лежачие полицейские для снижения скоростного режима. Кроме того, будет поднята высота асфальтобетонного покрытия, чтобы вода не подтапливала дворовые территории», - рассказал депутат Ивановской городской Думы Владимир Козлов.
В рамках исполнения контракта подрядная организация в настоящий момент уже завершила работы по замене изношенного асфальтобетонного покрытия на площади свыше 1600 квадратных метров. Кроме того, уложены тротуары площадью почти 800 квадратных метров, заменён бордюрный камень. В ближайшее время строители нанесут разметку и установят дорожные знаки. Подрядная организация планирует завершить работы к середине сентября.
Добавим, что в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние будут приведены более ста объектов уличной сети областного центра общей длиной порядка 50 километров. На большинстве улиц работы находятся в завершающей стадии.
 
Cюжеты по теме
  • 09 сентября 2022 15:00
  • 12 сентября 2022 14:06
Яндекс.Метрика