Новости

В микрорайоне «Московский» реконструируют тепловые сети

Версия для печати
29 августа 2022

В рамках рабочей встречи председатель комитета по городскому хозяйству Ивановской городской Думы Борис Шаляпин и депутат Ивановской городской Думы Евгений Ячменев проинспектировали ход работ по реконструкции тепловых сетей в микрорайоне «Московский».

В микрорайоне «Московский» и в некоторых других районах города работы по реконструкции тепловых сетей проводит ПАО «ТПлюс». В соответствии с планом инвестиций в первом полугодии 2022 года теплоснабжающей организацией была проведена инвентаризация сетей и уточнение проектной документации микрорайона, что позволило выявить наиболее проблемные участки и приступить к их реконструкции.
Сейчас организация проводит работы на участках дошкольного учреждения № 1 (54 метра) и дошкольного учреждения № 2 (82 метра). Тепловики заменят устаревшие трубы на трубы с современной изоляцией и дистанционной системой контроля. Также планируется и установка запорной арматуры в тепловых камерах. Это позволит в случае аварийных ситуаций отключать не группу домов, а каждый дом отдельно.
В ходе встречи депутаты отметили качество выполнения работ, а также высокую готовность предприятия к скорому началу отопительного сезона. «Все работы идут без срывов и в соответствии с графиком. После завершения работ благоустройство территории и восстановление асфальта будет проведено силами ПАО «ТПлюс»», - добавил депутат Борис Шаляпин.
 
Яндекс.Метрика