Новости

Депутаты Ивановской городской Думы продолжают проверять готовность учреждений образования к новому учебному году

Версия для печати
11 августа 2022

В августе депутаты уделяют особое внимание подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Совместно с межведомственной комиссией, руководителями учреждений и родительским комитетом они оценивают санитарное состояние помещений, а так же безопасность учреждений в соответствии с нормами ГОСТ.

В составе приемной комиссии депутаты осмотрели все помещения школ: классы для занятий, столовую, библиотеку и спортивный зал. За время каникул в школах были сделаны косметические ремонтыв части помещений, проведено благоустройство пришкольных территорий.
Так, на этой неделе при посещении гимназии № 23 заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова обратила внимание на современные и безопасные условия, созданные в учреждении.
При подготовке гимназии к новому 2022-2023 учебному году был проведен целый ряд мероприятий: обновлена система пожарной безопасности, установлены ворота с системой автоматического открывания на случай пожарной тревоги.
К новому учебному году в образовательном учреждении значительно преобразилась столовая – на входе в обеденный зал установлены новые умывальники, на кухню приобретены тестомес, холодильник и жарочный шкаф, закуплены обеденные столы и стулья. Также заменены окна и освещение в учебных кабинетах и в холле третьего этажа, отремонтированы гардероб и кабинет математики. Оборудован библиотечно-информационный центр и кабинет для изучения иностранного языка. Для обеспечения учебного процесса дополнительно приобретены парты, доски, шкафы и оргтехника. Закуплены учебники на сумму более 800 тыс. рублей.
«Работы по подготовке школ к новому учебному году находятся на особом контроле у депутатского корпуса. Создание условий для развития образования на современном уровне – является главной задаче для города. Ежегодно в рамках исполнения наказов избирателей стараемся поддерживать школы и выделять средства на улучшение материально-технической базы», – отметила депутат Галина Бочкова.
Как заявил Глава города Иванова Владимир Шарыпов, на подготовку общеобразовательных учреждений к новому учебному году из бюджетов разных уровней выделено порядка 150 млн. рублей. «Средства в первую очередь направлены на ремонтные работы - замену отопительных систем и систем водопровода, канализации, электроснабжения, обеспечение пожарной безопасности, выполнение предписаний надзорных органов, которые каждый год обновляются, а также на закупку учебников», - уточнил Владимир Шарыпов.
 
Яндекс.Метрика