Новости

На ул. 1-я Минеевская появилась детская спортивная площадка «Мир игр»

Версия для печати
03 августа 2022

Депутат Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская совместно с начальником управления общественных связей и информации Администрации города Иванова Дмитрием Платоновым посетили новую спортивную площадку для детей «Мир игр», которая была установлена на улице 1-я Минеевская, д.25 в рамках программы поддержки местных инициатив.

Данный проект был предложен активистами ТОС «Волгоградский», который объединяет около 3500 человек. Жители хотели создать на этом месте воркаут зону для детей и подростков.
Как сообщила депутат Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская, в ТОСе «Волгоградский» расположены в основном частные жилые дома. «Жители очень просили построить такую зону отдыха, сами создали проект и предложили именно этот участок, который был ничем не занят, около школы, рядом с детским садом, и кроме этого он безопасен, так как отдален от проезжей части», - рассказала депутат. Уже сейчас здесь занимаются дети от 7 до 14 лет.
На новой площадке установлен современный детский спортивный комплекс с турниками для разных возрастов и теннисный стол. Кроме того, на площадке предусмотрено травмобезопасное резиновое покрытие.
«Кроме спортивного оборудования в дальнейшем жители просят установить дополнительно качели, песочницу и другое игровое оборудование, - призналась Виктория Заинчковская. – Поэтому есть уверенность, что развитие территории продолжится и в следующем году».
 
Cюжеты по теме
  • 03 августа 2022 15:14
Яндекс.Метрика